Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Вне страйкбола

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2014, 10:06
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию ОСАГО

Данные взяты из статистики ГИБДД за 2013 год: http://www.gibdd.ru/stat/
Количество автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в установленном порядке ГИБДД МВД России (Сведения за 2013): http://www.gibdd.ru/upload/iblock/af...62ebd490c0.pdf

Что бы исключить ошибки берем только:
-- Легковые автомобили (М1 по ГОСТ Р 52051-2003)
= 41 224 527 шт
-- Всего ДТП за 2013 г. без учета типа транспортного средства, т.е. ВСЕХ ДТП!!! (Ссылка на файл)
= 204 068
-- средняя стоимость полиса
= 3 000 руб
--- полисов продано на сумму (умножаем ср. стоимость полиса на кол-во машин)
= 123 673 581 000 руб.
-- предположим, что по одному полису ОСАГО выплатили:
= 120 000 руб
--- итого выплачено за ВСЕ ДТП
= 24 488 160 000 руб.
--- остаток после выплат:
= 99 185 421 000 руб.

Т.е. страховщикам не хватает этих денег на свои расходы?! Где я ошибся?!
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2014, 11:32
Аватар для Китай
Китай Китай вне форума
СК "ФЕНИКС"
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 207
Китай - весьма и весьма положительная личностьКитай - весьма и весьма положительная личностьКитай - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DD Посмотреть сообщение
Данные взяты из статистики ГИБДД за 2013 год: http://www.gibdd.ru/stat/
Количество автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в установленном порядке ГИБДД МВД России (Сведения за 2013): http://www.gibdd.ru/upload/iblock/af...62ebd490c0.pdf

Что бы исключить ошибки берем только:
-- Легковые автомобили (М1 по ГОСТ Р 52051-2003)
= 41 224 527 шт
-- Всего ДТП за 2013 г. без учета типа транспортного средства, т.е. ВСЕХ ДТП!!! (Ссылка на файл)
= 204 068
-- средняя стоимость полиса
= 3 000 руб
--- полисов продано на сумму (умножаем ср. стоимость полиса на кол-во машин)
= 123 673 581 000 руб.
-- предположим, что по одному полису ОСАГО выплатили:
= 120 000 руб
--- итого выплачено за ВСЕ ДТП
= 24 488 160 000 руб.
--- остаток после выплат:
= 99 185 421 000 руб.

Т.е. страховщикам не хватает этих денег на свои расходы?! Где я ошибся?!
200 000 ДТП, по моему маловато?
__________________
中国
俄罗斯将永远是赢家
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2014, 12:12
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китай Посмотреть сообщение
200 000 ДТП, по моему маловато?
ну это статистика от ГАИ.
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2014, 13:00
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию

а если увеличить «потолок» ОСАГО до 240 тыр?.. кажется, это максимум (инфа отсюда)

И ещё, вроде, ущерб же может быть больше максимальной страховой выплаты, в этом случае страховая, если я не ошибаюсь, в любом случае выплачивает полную сумму ущерба, а разница между макс.страховой суммой и фактически произведенной выплатой взыскивается с виновника в судебном порядке… Кажется, так…
А в этом случае, виновное население может долгое время являться до́лжным страховой, по суду…

ЗЫ: могу ошибаться, не суди́те строго…
ЗЗЫ: к страховым отношения не имею, их сторону не занимаю, однако, тоже хочется рассмотреть ситуацию со всех сторон
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2014, 14:03
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
а если увеличить «потолок» ОСАГО до 240 тыр?.. кажется, это максимум (инфа отсюда)

И ещё, вроде, ущерб же может быть больше максимальной страховой выплаты, в этом случае страховая, если я не ошибаюсь, в любом случае выплачивает полную сумму ущерба, а разница между макс.страховой суммой и фактически произведенной выплатой взыскивается с виновника в судебном порядке… Кажется, так…
А в этом случае, виновное население может долгое время являться до́лжным страховой, по суду…

ЗЫ: могу ошибаться, не суди́те строго…
ЗЗЫ: к страховым отношения не имею, их сторону не занимаю, однако, тоже хочется рассмотреть ситуацию со всех сторон
120 за материальный ущерб
+160 за веред здоровью.
это максимальная сумма выплаты на сегодня.
Если ущерб больше, то разницу нужно взыскать с виновника самостоятельно.

Да дело даже не в этом... а в том, что они (страховщики и государство) заявляют, что ОСАГО убыточное. Если это так, то можно увидеть общую статистику по страховым, хотя бы, то как они отчитались в налоговой. Статистику в конкретных цифрах, а не в процентах от хрен знает чего.

интересно знать сколько реально остается у страховщика с полиса, а сколько уходит "налево" на налоги и "страховые акцизы", тогда возможно мой расчет значительно изменится.
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2014, 14:39
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DD Посмотреть сообщение
Если ущерб больше, то разницу нужно взыскать с виновника самостоятельно.
то есть, если в меня «приехали» на >120тыр, то, получается, больше 120 я по осаге из страховой не выжму?.. всё остальное — в личном(судебном) порядке?..

не знал…

* ситуацию рассматриваем с позиции отсутствия "каски"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2014, 14:43
Аватар для MAMOHT
MAMOHT MAMOHT вне форума
Сарацин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: ул Свободы
Сообщений: 146
MAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордитсяMAMOHT за этого человека можно гордится
По умолчанию

А если прикинуть сколько людей в сфере работают и их зарплату.
__________________
Эх, когда у нас в Уфе начнут выгонять из страйка за нелюбовь к России и за навязывание любви к США (с)DAOKER
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2014, 14:58
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAMOHT Посмотреть сообщение
А если прикинуть сколько людей в сфере работают и их зарплату.
Это тоже немаловажно. Но они же работают не только на ОСАГО.
И может оптимизировать расходы?

Для полной картины не хватает цифр, почему их нет - это политика, но тогда мы уйдем в обсуждение запретных тем)))

Я предполагаю, что они просто стали получать доходы, вместо сверхдоходов.

А шумиха с отсутствием полюсов, это только для того, что бы народ воспринял повышение тарифов как спасение.
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2014, 15:35
Аватар для DaVe
DaVe DaVe вне форума
Крестоносец
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Суровый Дулинск
Сообщений: 2,054
DaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордится
По умолчанию

Шумиха с отсутствием полисов происходит от того, что страховщики не хотят страховать по ОСАГО. Им это не выгодно ...... опять же я не думаю, что они готовы запросто лишить себя заработка (видимо действительно невыгодно) Ну и закон, вынуждающий их повысить страховую сумму со 120000 до 400000 без повышения стоимости, тоже как то влияет на них
__________________
Helfen Sie mir ...... Ihnen helfen!!!........

- Это "Орден", детка!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2014, 15:40
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
<...> Ну и закон, вынуждающий их повысить страховую сумму со 120000 до 400000 без повышения стоимости, тоже как то влияет на них
ну вот в это я еще поверю.
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2014, 22:16
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
то есть, если в меня «приехали» на >120тыр, то, получается, больше 120 я по осаге из страховой не выжму?.. всё остальное — в личном(судебном) порядке?..

не знал…

* ситуацию рассматриваем с позиции отсутствия "каски"
осаго плюс тебе в помощь. до 500тыров...(платиш штуку дополнительно при страховании)

я выдернул 120 с компании виновника и 200 по осаго плюс со своих (они в свою очередь тоже с виновника через суд взыщут)


Цитата:
Сообщение от MAMOHT Посмотреть сообщение
А если прикинуть сколько людей в сфере работают и их зарплату.
+ аренду помещений, + откаты, +налоги, + издержки по судебным взысканиям
__________________
С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбоё..ов (с)
Страйкбол это только сначала очень дорого, а потом.... цена уже не имеет значения (c)
....только надо играть в "Цельнометаллическую оболочку", а ни хрена не в "Человека-паука" и "капитана Америка"(c)
Кис
Откуда у страйкболиста ... непреодолимое желание прицепить на себя российский триколор?(с) Казак
твои реальные познания (про армию) закончились, когда ты вышел в отставку (с) Ронин

Последний раз редактировалось Суровый; 22.05.2014 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2015, 14:21
Аватар для Kovac
Kovac Kovac вне форума
FAST ALPHA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 239
Kovac как роза среди колючекKovac как роза среди колючекKovac как роза среди колючекKovac как роза среди колючек
По умолчанию

Господа, тут такое дело, может кто воевал уже.
Начиная с 2008 по 2013 год я непрерывно был вписан в отцовскую страховку, шайтан-контора Росгосстрах.
13-14 год в Альфе моя машина и АСКО батина. 14-15 моя РГС и батина АСКО.
Альфа была единственной страховой, взявшая тогда мое ведро 97 года, ничего о скидке по КБМ слышать не хотели, соответственно =1.
14-15 РГС тоже воткнули КБМ=1, но там вариантов не было, машину брал в другом городе и гнать надо было срочно.

В прошлом году в меня прилетел крузак, виновником сделали меня.
Короче, сейчас база РСА мне рисует такую штуку, как будто у меня была только одна страховка в Альфе за 13-14 год плюс авария с выплатой в РГС, соответственно класс по КБМ первый.
Мои расчеты: 2008 кл3, 2009 кл4, 2010 кл5, 2011 кл6, 2012 кл7, 2013 кл8, 2014 кл9 минус авария -> кл5, 2015 должен в итоге закончиться с шестым классом.

Внимание вопрос: кто сталкивался и в какой офис идти ломать мебеля?
Спасибо.
__________________

Пазорный спысакЪ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2015, 17:32
Аватар для Kis
Kis Kis вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,710
Kis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспорима
По умолчанию

на заре осаго я писал досудебку в аско по кмб.
тогда я понял что кмб привязан к связке машина- страхователь.
в твоём случае твоя первая страховка на твоей машине была в 13/14 году - как по первичному договору - кмб 1.
далее насколько я понял была следующая машина и снова первичный договор.
имхо все в пределах правил осаго - тебе ничего не светит по кмб.
__________________
Голосом убил - голосом послали (С) John Dow. MilSim G9

У них забот по жизни меньше чем у дебила Лунтика, но надо всех научить как жить правильно.... Урбанисты... (С) Суровый
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2015, 18:13
Аватар для Тамерлан
Тамерлан Тамерлан вне форума
СК "КСП"
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЧМЗ
Сообщений: 798
Тамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личность
По умолчанию

тоже посчитал кбм
для получения следующего уровня надо получать ОСАГО после истечения прежнего договора, там проверят и "понизят/повысят" кмб, если страхуешь раньше истечения срока, то тебе ничего не светит
забыл как то дату окончания и неделю ездил "без страховки" а когда сделали то увидел что кбм изменился
вот как то так
сейчас в интернете можно узнать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2015, 18:27
Аватар для Kis
Kis Kis вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,710
Kis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспорима
По умолчанию

а вот Тамик по страховке которую забыл продлить - может вымутить снижение кмб. ибо там пролонгация идёт автоматом если не было заявления от страхователя о расторжении.
__________________
Голосом убил - голосом послали (С) John Dow. MilSim G9

У них забот по жизни меньше чем у дебила Лунтика, но надо всех научить как жить правильно.... Урбанисты... (С) Суровый
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области