Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Игры > Архив игр > Большие игры > 22-23 сентября Закрытие Южного Урала "ЗЕНИТ"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 13:34
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Изменения/дополнения правил страйкбола

Техника
  1. Движение в дыму запрещено;
  2. Не отчуждаемая;
  3. Водитель не поражаем;
  4. Стрельба по водителю запрещена;
  5. Тент условно не пробиваем (ну нет у нас Тайфуна);
  6. Опускать тент запрещено;
  7. Стрелять из щелей между тентом и кузовом запрещено;
  8. Стрелять из прикрытого окна запрещено;
  9. Стрельба из круглых бойниц разрешена;
  10. Подрыв гранаты внутри отсека - все находящиеся в отсеке убиты;
  11. Техника может быть передана другой стороне по решению Командира стороны или организаторов.

Мирные жители
  1. Убийство мирных жителей, запрещено;
  2. Убийство мирного жителя МП ВС РФ, Влекут за собой тяжкие последствия в виде вывода командира с активной фазы на 1 час - мертвяк 1 час;
  3. Мирные жители могут жаловаться в ООН/военную прокуратуру/командиру военных; (имея фото видео доказательства)
  4. Ввод комендантского часа не посредственно на точке дислокации (обозначенной перриметром и Техническими заградительными сооружения типа Дот, блиндаж, окоп) МП ВС РФ.
  5. Во время комендантского часа мирные жители могут ходить через КПП, обращаться в штаб, согласно табелю установленному на главном КПП;
  6. Мирные жители самостоятельно выбирают с кем сотрудничать, с военными или с НБФ (банда);

Пиротехника
Имитация ручных гранат
1. Имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п..
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ или круглый ЦЕЛЬНЫЙ сухой горох.
2. Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
2.1. Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
2.2. Запрещается использование твердотельных (литых) гранат.
2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
2.4. Запрещается использование в гранате любых сыпучих элементов кроме шаров и цельного гороха (таких как рис, макароны и т.д.).
2.5. Запрещается использование взрывпакетов, петард без внешней оболочки (просто петарды гранатой не считаются, любое применение запрещено и как поражение игроков не засчитывается!)
3. Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
4. Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.
5. При использовании игровых гранат запрещается:
а) применять гранаты на петарде эквивалентной по мощности петарде выше «Корсар № 6»;
б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированные гранаты. Упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств (приклад автомата, лопатка, палка и т.д.), исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва;
6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе 2 метров от него (если между вами и гранатой не было укрытия и препятствия, тело товарища укрытием не считается - убиты оба).

Средства усиления

7. Конструкция средств усиления должна обеспечивать безопасность расчета при запуске пиротехнических зарядов.

8. Заряды наземных средств усиления с прямым поражающим эффектом:
8.1. Конструкционно состоят из 2 частей: толкателя и боевой части, соединенных в одно пиротехническое изделие или заряжаемых раздельно.
8.2. Конструкция боевой части должна соответствовать требованиям п. 1, 2.
8.3. Толкатель должен быть:
а) либо петардой, до «Корсар №4» включительно;
б) либо составной частью пиротехнического изделия промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ.
8.4. Мощность заряда толкателя должна гарантировать отсутствие травматического эффекта при попадании боевой части в человека на любом участке траектории полета при любых начальных условиях запуска.
8.5. Ограничения п. 5. для гранат распространяются и на боевую часть с прямым поражающим эффектом.
8.7. Игрок считается убитым зарядом средства усиления с прямым поражающим эффектом, если он поражен так же, как описано в п. 6

Все средства усиления и заряды к ним, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.
Если Сценарием не предусмотрено иное, использовать средства усиления могут только игроки, допущенные ответственным по пиротехнике.

P.S. У нас игра друзей, а не врагов! Соблюдайте пожалуйста правила, чтобы никого не травмировать. Если вы не умеете изготавливать имитации, купите сертифицированную пиротехнику.
(за основу взяты правила МГ U.R.G.A.)
Дымы
  1. Разрешены только промышленно изготовленные дымы;
  2. В помещениях применение дымов запрещено;

Подрыв объектов по сценарию
  1. Если предусмотрено сценарием;
  2. Подрывом объекта реализуется запуском салюта (выдается организаторами);
  3. Салют нужно установить в непосредственной близости от объекта;
  4. Обязательно соблюдением техники безопасности!

  • Игрок применяющий пиротехнику, обязан проконтролировать результат работы изделия, во избежания пожара!
  • При возникновении пожара игра останавливается, все кто находится вблизи возгорания должны принять все меры для его тушения!


Ограничения по оружию
  1. Разрешены только механические магазины;
  2. Исключение бункера для пулеметов (АКМ с бубном это не пулемет!);
  3. Для работы в зданиях/на близких дистанциях скорость не более 120 м/с;
  4. При скорости более 120м/с обязательно второе оружие со скоростью не более 120м/с;
  5. Для снайперского оружие ограничение 200м/с, только одиночный.
Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.
При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%

Пленение, плен
  1. Любой игрок может быть взят в плен;
  2. Один игрок может быть пленён любым кол-вом игроков другой команды;
  3. Запрещены силовые приемы;
  4. Если пленный согласен, то он может выбрать хардкорный (жесткий) режим плена
    или стандартный плен
  5. Нельзя брать в плен мертвых (с красной повязкой)
Допрос
  1. Если пленного держат менее 30 минут, то он может отвечать односложно: "да, нет, не знаю"
  2. Если пленного держат более 30 минут, то он обязан дать развернутый ответ.
  3. Нельзя держать пленного более 1 часа;
  4. За все время пленный может ответить на 3 вопроса. После чего пленного нужно отпустить живым или мертвым!
  5. Помните, что расстрел это не гуманно! Что бы избежать последствий, нужно сопроводить пленного до КПП, после чего, пленный считается гуманно убитым, и отправляется в свой мертвяк.
  6. Убитый пленный не может рассказывать информацию полученную во время плена.

Мертвяк
  1. Для каждой стороны будет свой мертвяк;
  2. Оснащение мертвяков одинаковое;
  3. Мертвяки будут равноудалены от ключевых объектов;
  4. Будет оборудован обогрев;
  5. Будет электричество;
  6. Будет вода;
  7. Будет мастер;
  8. Время мертвяка будет определено на общем построении перед игрой.
  #2  
Старый 17.05.2012, 13:35
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Все вопросы в эту тему
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области