Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Газовое оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2015, 02:03
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию Обслуживание/ремонт пистолетов

В преддверии нового летнего сезона раскопал свой старый «арсенал» и захотелось мне провести профилактику ремонт следующего барахла:
  • Gletcher Grach
  • Walther P99
  • Borner Panther-801 (4.5mm)

В принципе, всё в рабочем состоянии но с разной интенсивностью травят газ…
В интернете сходу ремкомплекты для всего этого хлама не нашёл, поэтому может кто из комрадов тут подскажет как можно побороть сию напасть?
Сами прокладки визуально выглядят неплохо. Я сам не спец, но прокладки не истёрты и не подраны, поэтому, может, будет достаточно их смазать? Насколько вообще эффективны всякие эти смазки?

В общем, хотелось бы получить советов от более продвинутых братьев
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2015, 02:24
Аватар для Один
Один Один вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 453
Один - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личность
По умолчанию

Тоже сталкнулся с этой проблемой.Чистка отмачивание ризинок в масле и смазка всего клапана ни к чему не привели. Сейчас планирую отдать всё в ремонт товарищу в магазинчике с пневматикой/страйкбольным оружием,что находится в кольце на первом этаже в проходе рядом с остином. Судя по разговору вроде опытный перец.
__________________
Ferus Porcos
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 02:40
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот я, наверное, к такому же решению склоняюсь… чтобы уже отдать кому-то в мастерскую и там сделали «как надо»…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2015, 07:50
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
Ну вот я, наверное, к такому же решению склоняюсь… чтобы уже отдать кому-то в мастерскую и там сделали «как надо»…
Так выйдет проще и как показывает опыт - дешевле.
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2015, 12:46
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда хотелось бы получить рекомендацию, к кому лучше всё это снести… Чтоб оптимально по цене/качеству…
Вот вот от Одина про «кольцо» услышал… мож ещё кто чего посоветует?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2015, 23:12
Аватар для DWARF
DWARF DWARF вне форума
Крылья
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Здесь.
Сообщений: 729
DWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всем
По умолчанию

У самого несколько пистолетов, травил пока самый старый - KSC USP. Не так чтобы прямо всё сразу стравливал, но шипел неприятно. Всё порывался магазин на него второй купить и забыть о проблеме. В интернетах вычитал лечение подуставших резинок (кстати там речь как раз о USP шла) - разобрать полностью магазин, положить в пакетик и залить силиконом на сутки. Немного перестарался, так как забыл про пакетик - он пролежал неделю (и силикон потихоньку вытек через дырдочку в пакете). Вчера собрал, заправил - не шипит. Отстрелял по магазину сегодня и вчера - пока нормально.

В принципе конечно было бы достаточно залить клапана на несколько суток отдельно, но магазину тоже полезно. То что резинки визуально целые - ничего не значит, они ж со временем сохнут, особенно без дела.

А так - надо просто время от времени силиконить клапана, и думаю будет нормально. Но мне же лень.
__________________
"Крылья конечно сработанны, но нешустрые и невыносливые_можно имея такие-же стволы и комманду выигрывать даже у них." (c) Joi
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2015, 00:25
Аватар для Джей
Джей Джей вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23
Джей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWARF Посмотреть сообщение
Не так чтобы прямо всё сразу стравливал, но шипел неприятно
вот-вот-вот!!! та же фигня в точечности!
то есть, агрегаты рабочие, вполне пригодны к использованию, газ стравливается не за 10 минут, однако, психологически напрягает =/

Хотелось бы чтоб баллон мог неделями храниться заряженным

Да, да, я знаю что по инструкциям не рекомендуется держать баллон заряженным дольше 2-3 часов, ибо прокладка продавливается и бла-бла-бла…

По поводу силикона — где взять? Что он из себя представляет, и как эту процедуру проводить? Весь магазин в него окунуть и держать несколько часов? или аккуратно выдернуть прокладки и только их?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2015, 08:53
Аватар для DWARF
DWARF DWARF вне форума
Крылья
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Здесь.
Сообщений: 729
DWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
По поводу силикона — где взять? Что он из себя представляет, и как эту процедуру проводить? Весь магазин в него окунуть и держать несколько часов? или аккуратно выдернуть прокладки и только их?
Да в любом магазине запчастей. Главное, чтобы он был для резиновых уплотнений. Где-то читал что WD-40 использовать ни в коем случае нельзя. Если интересна прям конкретика, то я использовал такой:


Магазин я полностью разбирал. То есть все штифты, пружинки, клапана. Потом всё это в герметичный пакетик, залил силиконом (был слой на дне, в котором все клапана лежали), положил на полотенце и оставил. Повторюсь, что пролежало неделю, силикон потихоньку вытек (видимо было небольшое отверстие). Собрал - всё нормально. Думаю ещё за счёт того, что контактные поверхности промазались и у клапанов и у магазина.

Вчера ещё заливал на сутки клапана отдельно у других магазинов. Силикон опять вытек, клапана потравливают. В итоге залил силикон в крышку, положил клапана туда. Подожду подольше посмотрим поможет ли.
__________________
"Крылья конечно сработанны, но нешустрые и невыносливые_можно имея такие-же стволы и комманду выигрывать даже у них." (c) Joi
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2015, 09:54
Аватар для Один
Один Один вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 453
Один - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личностьОдин - просто великолепная личность
По умолчанию

Силикон продаётся в магазинах автозапчастей(для сравнения маааленькая баночка силикона для страйка стоила несколько лет назад рублей 500,а полулитровый баллон в автозапчастях - 100).Я тоже делал,как Дварф предложил,только часов на 8 замачивал.Не помогло.
__________________
Ferus Porcos
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области