Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Мед. часть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 13:16
Аватар для Itan_Vazlak
Itan_Vazlak Itan_Vazlak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 24
Itan_Vazlak на пути к лучшему
По умолчанию Нужен ли Курс Первой Помощи?

Добрый день!

Подскажите, если не сложно.

Вдруг будет актуальным предложение о проведении полного Курса Первой Помощи Красного Креста и не менее Красного Полумесяца?

И если будет актуальным - то к кому и как обратиться, чтобы не забанили как рекламу.

С Уважением, Антон Печерских
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 15:41
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, если не сложно.

Вдруг будет актуальным предложение о проведении полного Курса Первой Помощи Красного Креста и не менее Красного Полумесяца?

И если будет актуальным - то к кому и как обратиться, чтобы не забанили как рекламу.

С Уважением, Антон Печерских
подробнее. Можно прямо здесь.
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 16:13
Аватар для Itan_Vazlak
Itan_Vazlak Itan_Vazlak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 24
Itan_Vazlak на пути к лучшему
По умолчанию

Если подробно:

я инструктор Красного Креста (последняя переаттестация - май 2013 года).

Для Красного Креста читаю Курс Первой Помощи для гражданского населения. 16 часов (на самом деле получается больше). Данный курс адекватен для населения городов и тех, кто не особо часто попадает в ЧС за пределами доступа скорой помощи.

Сам читаю продвинутый курс первой помощи - он уже направлен на туристов, походников, тех, кто хочет пытаться спасать людей. В него входят более жесткие алгоритмы работы в ЧС, куда больше практики на манекенах (та же сердечно-легочная реанимация), правила развертывания и организации быта лагеря спасательных отрядов, правила организации и проведения ПСО на местности и много всего прочего.


Так как сам делаю детские и не только экстремальные программы, то сам готовлю инструкторов для них. Им курс преподается более жесткий так как от их компетенции зависит жизнь и здоровье детей. И часто они действуют автономно, в одиночку.



В принципе готов читать подобные курсы или по требованиям разработать курс применимый для страйкбола.

Правда есть один момент - курсы не бесплатные, но цена (я считаю) очень божеская.

Для сравнения - коммерческий курс Первой Помощи у тех же дайверов стоит 5 000 р. У меня по предоплате 1800 (адекватная цена за аренду помещения, ротацию манекенов и материалов курса + переобучение инструктора).

Всё остальное по договоренности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 18:37
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
Если подробно:

я инструктор Красного Креста (последняя переаттестация - май 2013 года).

Для Красного Креста читаю Курс Первой Помощи для гражданского населения. 16 часов (на самом деле получается больше). Данный курс адекватен для населения городов и тех, кто не особо часто попадает в ЧС за пределами доступа скорой помощи.

Сам читаю продвинутый курс первой помощи - он уже направлен на туристов, походников, тех, кто хочет пытаться спасать людей. В него входят более жесткие алгоритмы работы в ЧС, куда больше практики на манекенах (та же сердечно-легочная реанимация), правила развертывания и организации быта лагеря спасательных отрядов, правила организации и проведения ПСО на местности и много всего прочего.


Так как сам делаю детские и не только экстремальные программы, то сам готовлю инструкторов для них. Им курс преподается более жесткий так как от их компетенции зависит жизнь и здоровье детей. И часто они действуют автономно, в одиночку.



В принципе готов читать подобные курсы или по требованиям разработать курс применимый для страйкбола.

Правда есть один момент - курсы не бесплатные, но цена (я считаю) очень божеская.

Для сравнения - коммерческий курс Первой Помощи у тех же дайверов стоит 5 000 р. У меня по предоплате 1800 (адекватная цена за аренду помещения, ротацию манекенов и материалов курса + переобучение инструктора).

Всё остальное по договоренности
1800р. с группы или человека?
Курсы проводятся в Екатеринбурге?
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2013, 19:33
Аватар для Хорс
Хорс Хорс вне форума
Последний Солдат Империи.
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,007
Хорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DD Посмотреть сообщение
1800р. с группы или человека?
Курсы проводятся в Екатеринбурге?
Если проводить то здесь в Челябинске
__________________
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2013, 20:15
Аватар для Itan_Vazlak
Itan_Vazlak Itan_Vazlak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 24
Itan_Vazlak на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DD Посмотреть сообщение
1800р. с группы или человека?
Курсы проводятся в Екатеринбурге?
С человека конечно.

Курсы проводятся в Екатеринбурге, но я по долгу службы мотаюсь по всему уралу и ни что не сможет встать между мной и "положить манекены в машину".

Но опять же, это если есть манекен.

И надо будет предпринять ещё одну попытку отаскать останки вашего отделения РОКК. В прошлые разы даже упоминаний о нем не нашёл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2013, 20:18
Аватар для Хорс
Хорс Хорс вне форума
Последний Солдат Империи.
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,007
Хорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
С человека конечно.

Курсы проводятся в Екатеринбурге, но я по долгу службы мотаюсь по всему уралу и ни что не сможет встать между мной и "положить манекены в машину".

Но опять же, это если есть манекен.

И надо будет предпринять ещё одну попытку отаскать останки вашего отделения РОКК. В прошлые разы даже упоминаний о нем не нашёл.
Перекидывайте в тему ну знаете
__________________
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2013, 21:05
Аватар для Itan_Vazlak
Itan_Vazlak Itan_Vazlak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 24
Itan_Vazlak на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорс Посмотреть сообщение
Перекидывайте в тему ну знаете
Перекидывать тему куда?

Я потому и написал в первом посте, чтобы подсказали - куда как обращаться .

не знаю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2013, 21:06
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорс Посмотреть сообщение
Перекидывайте в тему ну знаете
Перекидывайте тему в "ДОРОГО НАХ..."
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2013, 21:33
Аватар для Ilya_M_K
Ilya_M_K Ilya_M_K вне форума
Patch direct hands v 1.0
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск, ленинский рай.
Сообщений: 688
Ilya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личность
По умолчанию

Свет! свет! выключите свет! Они ползут на свет!!!!

Юрист- был...
Медик- появился...
Ждем -водпроводчика, строителей, репетиторов... вперед господа!!!
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, угол места цели, температуру и влажность воздуха, давление, направление ветра и износ ствола...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2013, 22:02
Аватар для Рико
Рико Рико вне форума
Военкор
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Транссибирский бродяга
Сообщений: 124
Рико - весьма и весьма положительная личностьРико - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Илья, сорри, промахнулся, хотел сплюсовать
__________________
СК "Таганай"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2013, 22:08
Аватар для Сума
Сума Сума вне форума
Цыма
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 281
Сума - весьма и весьма положительная личностьСума - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ребят, что вы делаете? Человек пришел, адекватно, подчеркиваю адекватно поинтересовался тем, куда ему поместить свою информацию, пусть и рекламную в какой то степени. Очень доходчиво вручил информацию. Наверняка написал ее руками прямо на этом сайте, а не Ctrl+C Ctrl+V. Ответил на вопросы. А вы? Смешно вам? Человек работает. Помогает людям помогать людям.
1800 рублей за пусть 18 часов. Это 100 рублей за час. Вам, взрослым людям, работающим, непьющим. Дорого? Сколько берут в автошколе? А на курсах языка? От 250. От.
Я понимаю, есть люди, которые уже в курсе. Уже знают и могут оказать помощь. (Медики в первую очередь) А остальные? Вам не интересно? Вы не хотите учиться? Надеетесь, что пронесёт? Задайте себе вопрос, что я помню из курса первой помощи автошколы? Наверняка почти ничего. Не пронесёт.
Страйкбол травмоопасен. Пробивает кожу, может выбить глаз. Лично я выслушал бы курс ПП, применимый к страйкболу. Краткий. Применимый к страйкболу. Переломы, вывихи, ссадины, порезы, шары под кожей, выбитый зуб/глаз, сотрясения, гвозди в подошве/ж*опе и т.п.
Манекены, это конечно здорово, но пригождается крайне редко, пока пригодится всё забудется наглухо.


Цитата:
Сообщение от Ilya_M_K Посмотреть сообщение
Свет! свет! выключите свет! Они ползут на свет!!!!

Юрист- был...
Медик- появился...
Ждем -водпроводчика, строителей, репетиторов... вперед господа!!!
Ждем, я жду. Адекватных людей, заинтересованных в результате, а не за наваром пришедших.


Itan_Vazlak, добро пожаловать на наш мирный форум.
__________________
Старый стал, ленивый.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2013, 22:18
Аватар для Ilya_M_K
Ilya_M_K Ilya_M_K вне форума
Patch direct hands v 1.0
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск, ленинский рай.
Сообщений: 688
Ilya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сума Посмотреть сообщение
Ребят, что вы делаете? Человек пришел, адекватно, подчеркиваю адекватно поинтересовался тем, куда ему поместить свою информацию, пусть и рекламную в какой то степени. Очень доходчиво вручил информацию.
Я может что то не понимаю... но не так давно Сергей Сергеевич тоже начинал "за здравие" юридическую помощь предлагагать, а закончилось все невнятным бормотанием.

У меня складывается впечатление что люди узнав о таком увлечении как страйкбол смотрят на цену экипировки и начинают думать: е^@ть мажеры жируют, а не рубануть ли с них бабла по легкому. И лично меня это немного раздражает.
Ах да... человек с благими намерениями пришел... да все с благими... тут иных нет...

Это я собственно к чему... да к тому что ни один пришедший вот так вот -до сих пор нихрена не сделал (келючевое слово выделено).

в соседней теме топикстартер написал
Цитата:
Сообщение от Itan_Vazlak Посмотреть сообщение
Камрады.

На всякий случай, вдруг кому интересно.

С 2004 года (приказ номер 73) - назначать прием лекарств внутрь (таблетки, уколы, свечи, втирания и прочее) имеет право только специалист с высшим медицинским образованием (доктор-врач).

Если человек такого образования не имел и вдруг назначил лекарство внутрь, а пострадавшему стало хуже - такие действия могут преследоваться по всей тяжести УК РФ (нанесение вреда или сметри по неосторожности).

Отсюда мораль - подтверждать или рекомендовать применение лекарственных препаратов должен врач. Этим он берет на себя ответственность и снимает её с Вас.


СОВЕТ:

На игре, если есть врач - пусть рекомендует и назначает он. Если врача нет - звони в скорую и спрашивай, что делать. Описывай симптомы и говори, что у тебя есть. Если по телефону доктор скажет, что надо давать лекарство 1 и лекарство 2, а пострадавшему станет хуже - ответственность опять же будет не на тебе.
Исходя из вышеперечисленного автором данные курсы не нужны
о чем он не поленился изложить в соседней теме.

С уважением! Кулибин.
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, угол места цели, температуру и влажность воздуха, давление, направление ветра и износ ствола...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2013, 22:33
Аватар для Itan_Vazlak
Itan_Vazlak Itan_Vazlak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 24
Itan_Vazlak на пути к лучшему
По умолчанию

2 Сума - спасибо за поддержку.

тексты действительно от руки :-)

2 Ilya_M_K:

1) цены действительно знаю так как сам играю в страйкбол и работаю в компании, которая на всю россию единственная вполне себе официально со всеми растаможками и сертификатами завозит G&G и продает оптом по всей России

2) готов сделать :-) но для того, чтобы хоть что-то сделать, надо чтобы были те, кому это надо... иначе получается как в том анекдоте про бога, как его спросили, почему он не поможет несчастному праведнику, на что бог ответил, что "я бы рад помочь, так он даже лотерейный билетик ни разу не купил" :-)

3) А Вы включайте мозг. В процитированной Вами информации написано ТОЛЬКО ПРО ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ ВНУТРЬ.

Если немного пользоваться логикой, то выходит, что есть такие случаи, когда лекарства не нужны. К ним относятся:

Первая помощь при:
ожогах
переломах
обморожениях
перегревах и переохлаждениях
кровотечениях
остановке сердца и дыхания

К ним не относится грамотная переноска пострадавших.

К ним не относится умение вызвать скорую помощь (почти час времени)

К ним не относится помощь при потере сознания, шоке, инсульте, инфаркте, эпилептическом припадке, астме, аллергии, отравлениях

И это всё есть в первой помощи.


Но опять же - надо просто включить мозг и подумать, "а что еще, кроме лекарств" я могу сделать в случаях ЧС.

Опять же - я полностью согласен с этим приказом. Ввод лекарственных препаратов внутрь - это ЛЕЧЕНИЕ, а лечение должен оказывать профессионал с высшим образованием.

Первая Помощь вообще не относится к медицине. Первая Помощь это самостоятельная дисциплина, разработанная для гражданского населения и сотрудников служб спасения. И цель у Первой Помощи не вылечить человека (повторюсь - это цель медиков) - цель первой помощи не дать умереть до приезда спасателей.

Вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2013, 22:36
Аватар для Сума
Сума Сума вне форума
Цыма
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 281
Сума - весьма и весьма положительная личностьСума - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya_M_K Посмотреть сообщение
Исходя из вышеперечисленного автором данные курсы не нужны
о чем он не поленился изложить в соседней теме.
Как то двое ребят спасли бабулю, до приезда скорой помощи "дыша и стуча сердцем" за нее. Сломали несколько ребер. Что сказала бабуля, когда ее откачали? В суд за нанесения вреда здоровью и компенсация. Ребята спасли ей жизнь. Не спасибо. В суд.

Давайте не будем спасать людей. Это не наше дело. Мы страйкболисты. У нас много денег на снарягу и мы можем оплатить звонок в скорую (сколько там сейчас?)
Да вот только ездят скорые помощи медленно по дорогам, которых нет. Водителю в пробке насрать кто там умирает. Он в пробке и ехать некуда, потому что всем в пробке насрать кто там умирает.

Цитата:
Сообщение от Ilya_M_K Посмотреть сообщение
Я может что то не понимаю... но не так давно Сергей Сергеевич тоже начинал "за здравие" юридическую помощь предлагагать, а закончилось все невнятным бормотанием.

Исходя из вышеперечисленного автором данные курсы не нужны
о чем он не поленился изложить в соседней теме.
С уважением! Кулибин.
Я не читал, могу предположить, что человек просто устал Вас переубеждать.(зачем?) Это в первую очередь нужно нам самим. Не интересно - МОЛЧА игнорируем. Правила приличия, епт. Если кто то бзднул за столом не нужно гоготать и тыкать пальцем.

Не стригите людей под одну гребенку. Всегда найдется тот, кто сделает вопреки.
Например я вопреки крикам "нахрен" и "дорого бл*ть" Готов записаться в группу. С одним условием. Деньги отдам лично в руки на первом занятии.
__________________
Старый стал, ленивый.

Последний раз редактировалось Сума; 06.12.2013 в 22:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области