Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Игры > Архив игр > Большие игры > Открытие г.Челябинск "МОБИЛИЗАЦИЯ 2013 (А-13)" 10-12 мая 2013г

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2013, 13:15
Аватар для Малюта
Малюта Малюта вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 577
Малюта - луч света в тёмном царствеМалюта - луч света в тёмном царствеМалюта - луч света в тёмном царствеМалюта - луч света в тёмном царствеМалюта - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Отзывы об открытии сезона игр 20013

Ух ,,.. так и не одного шара и не выстрелил
Ну а теперь по -серьезнее. :
-Огромное спасибо всем ребятам участвующих 10 мая в подготовке своих оборонительных точек! Особенно :-Медведю ; Стрелок 1.
Стрелок 1... тебе особый респект и уважение .. хоть ты на меня обижаешься .. но ни когда ты меня не подводил .. я знаю на кому можно доверить самое трудное , ты и твои бойцы МОЛОДЦЫ!!!! Ваш подарок лежит у меня .. (ящик шаров)
-Большое спасибо Всем мои подразделениям , кто был под моим командованием .докладывали обстановку своевременно и четко . за терпение и понимание.
Кубинцы!!! простите меня за то что в суете начало б.действий и их продолжения я ВАс "забыл " это было не так .. Вы не роптали .. и как подобает настоящим войнам несли караульную службу по охране штаба .. и как только я вас сменил .. тут и пошли нападения на штаб ..
- Командос .. . вот теперь я узнаю того Командоса и его команду,про которых мне рассказывали . и про кого ходят легенды .. ))Огромное спасибо !!!
-Крылья ... побольше бы таких команд .. побольше бы таких игроков ... мммм )) Огромное спасибо!!!!
-Белорусы ,, как быстро и умело Вы двигались на полигоне !! как постоянно рвался в бой ваш командир !! Пришлось даже в принудительном порядке охладить его пыл .. поставив в караул по охране штаба .. безропотно он снес эту повинность .. но на долго его не хватило))) .. сил и энергии хватило бы у него на пару суток это точно !!! МОЛОДЦЫ!!!
-Обеьдиненая группа Оренбуржья и Казахстана играющая на стороне РФ "Негодяй" МаМА"- КП 2 на протяжении всей игры , дающая основные балы .. была не взята противником !!! холодно там было и сыро .. и туда как НАТОвцем игротех харчей не привез ..
ВОИНы .. вы настоящие войны .. .я всегда буду рад вас видеть на играх !!!!
БУДУ говорить только слова благодарности и признательности .. не буду о том что было .... кто знает тот поймет!
__________________
Вся наша жизнь.....ИГРА ....

Последний раз редактировалось Малюта; 13.05.2013 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 13:43
Аватар для Тамерлан
Тамерлан Тамерлан вне форума
СК "КСП"
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЧМЗ
Сообщений: 798
Тамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личностьТамерлан - просто великолепная личность
По умолчанию

я доволен,

СПАСИБО
поварам - за питание, плов на ужин был великолепным;
Суровому- за реальные эмоции, было интересно слушать по рации оргов, поднимало настроение;
комрадам на 4 посту за организацию костра.
и оргам- ЗА ИГРУ, игра сделана и я рад что принимал в ней участие

p.s. видел два "великолепных" применения гренок, один из них из подствольника на 6-м посту, второй ночью на 4-м.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 13:47
Аватар для Marshal
Marshal Marshal вне форума
Научный сотрудник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: г.Ч
Сообщений: 63
Marshal скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, игра супер, жаль не выстоял до конца, промок и промерз. Повора постарались, уха оч.понравилась!
__________________
"Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" - G. Massey
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 14:25
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

В целом очень доволен. Спасибо всем командам, которые помогали оборонять "Больничку"!!!! А ведь наш объект так и не взяли ни разу!!! Спасибо "86-м", "Тайфуну", "Фениксам", "РОСН", ребятам из Ханты-Мансийска и другим, извзините что не перечислил всех. Совместным ночным решением с КП-2 на следующую игру будем ждать магнитики с изображением Малюты....ну, в общем, кто в курсе - тот понял))))))))))
ЗЫ. Еще нужно будет фото ХОП-АПА, который дергают, когда не выходят на связь)))))))))))
ЗЫЗЫЗЫ. А как вам "Лобовое" столкновение "ТИГРа" с Севером и Электроном??? Это было шикарно!!! Лоб у наших оказался прочнее пулемета Оды!!!!!!!


УАЗики, сцуко - зло!!!!
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.

Последний раз редактировалось Commandos; 12.05.2013 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 14:32
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
я доволен,
СПАСИБО
поварам - за питание, плов на ужин был великолепным;
Суровому- за реальные эмоции, было интересно слушать по рации оргов, поднимало настроение;
комрадам на 4 посту за организацию костра.
и оргам- ЗА ИГРУ, игра сделана и я рад что принимал в ней участие
+100500 к словам автора.
Отличная уха и плов залог хорошего открытия.
П.С. Один негативный момент - это отсутствие связи с командование в ночной фазе, остальное в принципе как всегда.
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2013, 14:38
ViBo ViBo вне форума
Команда "Воин"
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
ViBo на пути к лучшему
По умолчанию

Видимо все действия дневной фазы прошли мимо нас. Сперва 4 часа в окопах просидели на кпп без единого выстрела вместе с восходом, потом сходили на полчаса в атаку, а потом еще 2,5 часа просидели в охранении штаба рф как раз до конца дневной фазы. Понравилась идея с "убитыми" на кпп. Антуражно :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2013, 14:42
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, забыл!!! СПАСИБО всей мастерской группе!!!! Работа проделана огромная, Мои вам благодарности!!!! Спасибо кулинарам за плов!!! Ночью это было спасиение для "моих" бойцов!!! Спасибо пиротехникам и Каспию!! Хрен нас взорвешь!!! На это есть Каспий. Он придет и спиз деактивирует заряд))))))))) и им развлечение, и нам хорошо - не взорвали)))))) СПАСИБО Рою за общую организацию. На утро он выглядел ужасно. ХЕЛП!!! Нужна фотка сильно уставшего хом.....ладно, сам найду))))))))) СПАСИБО всем кто приехал!!!!!!
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2013, 15:22
Аватар для Ilya_M_K
Ilya_M_K Ilya_M_K вне форума
Patch direct hands v 1.0
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск, ленинский рай.
Сообщений: 688
Ilya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну чтож, открытие Состоялось!
Спасибо всем кто принял участие.
Земной поклон оргам!
Отдельный респект Коммандосу за неприступность.
Спасибо всем кто дожил до утра.
Понравилось все. Жаль толко рация сдохла в момент передачи информации о группе противника в штаб, и снова спасибо Коммандосу продублировал вовремя.
Всем огромное спасибо за атмосферу на полигоне.
Рад был всех видеть!
Спасибо тем кто сознавался ночью о шальных шаров вы настоящие достойные люди.
Спасибо тем кто не признавал попаданий вы поднимаете мой творческий потенциал в тюнинге.
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, угол места цели, температуру и влажность воздуха, давление, направление ветра и износ ствола...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2013, 16:18
Аватар для DWARF
DWARF DWARF вне форума
Крылья
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Здесь.
Сообщений: 729
DWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всем
По умолчанию

ГБР бегаль, оборона сидель, дальний рейд ходиль, разведка ходиль.
Нормально.

Благодарности:

- Спасибо организаторам за проделанную работу. Организация такого мероприятия отнимает кучу времени, сил, нервов, и денег. Спасибо что взялись за это.

- Спасибо всем игрокам, обеих сторон. Ни разу не сталкивался с негативом или какими проблемами. Особенное спасибо тем, кто приехал к нам из других городов, и стран. Это реально круто, снимаю шляпу.

- Спасибо погоде... а, нет не то. Погода козёл, хотя могло быть и хуже. Спасибо что только днём.

Замечания:

- Сценарий не очень. Хотя для формата открытия он вполне оправдан. Борьба за точки может быть интересной только совместными усилиями мастеров и, в первую очередь командования. Просто не хватало разнообразия ОБЩЕЙ задачи, нам-то конкретно разнообразия хватило.

- Ночная фаза. Тут я честно говоря не знаю что делать. Или как-то регулировать её, или... да хрен его знает что "или". Люди сливаются со всех сторон, и это понятно. Возможно с этим ничего и не сделать. Нам-то опять же фана хватило.

- Самое главное в чём я окончательно уверился, это в том, что штаб стороны должен формироваться минимум за пару месяцев до игры такого формата, и усилиями самих командиров команд. Мы этого не сделали. А это помогло бы избежать кучи косяков в процессе игры стороны, и значительно улучшить быт на точках, как и их обустройство в плане обороны.

- Хронометраж. Я не знаю, что был за хрон, но на моём 120-м, семилетнем (!) гвардере он показал 120 м/с, а на калаше Кулибина 80 м/с, что ввергло меня в когнитивный диссонанс. Либо шары на хроне были в хаотичном порядке и разного веса.

Из положительных моментов:

- Работа организаторов. Всегда на связи, игровые моменты решаются оперативно.

- Техника. В этот раз с её использованием было гораздо лучше. Вот тебе Уралы, рули как хочешь.

- Точки. На сколько это возможно устроены неплохо. Можно и поинтересней, хотя и потребует больше ресурсов (если не участвуют игроки).

- Полевая кухня. Это просто отдельный жирный плюс. Промокшие и уставшие, мы хорошо заправились вкусной горячей пищей.

- Наличие на полигоне выносливых команд. Многие команды сидели на точках в дождь и сырость без смены по несколько часов. Это несомненно, недоработка командования, но выносливость этих команд это огромный плюс.

- Неплохо обустроенный мертвяк РФ. В палатке была тепловая пушка, и можно было немного отогреться. Жаль бензин ночью закончился.

- Организация жилого лагеря.

В общем и целом я игрой доволен, за что кстати отдельное спасибо и моей команде. Задачи нам всегда находились, ибо мы ими всегда интересовались, и так вышло что они были довольно разнообразными (хотя и не всегда рациональными). Отдельно запомнившееся моменты - это конечно атака во фланг группы НАТО, атакующей арт. склад, ночной поход на арт.склад вчетвером с задачей подойти вплотную, и аки шахидам взорваться, что вылилось в итоге в обнаружение большой группы противника, движущегося в сторону штаба, и не очень геройской гибелью в центре этой группы при попытке её же догнать (кстати очень надеюсь, что у людей, которых мы расстреляли в упор просто не было красных или мигающих фонарей, ибо уходящих после себя мы не видели).
Ну и ночная оборона штаба, от этой же, как я понимаю группы (здесь опять же лично у меня вопрос для уточнения - по условиям игры, оговоренных на построении: штаб взят, если вокруг него не идёт боя, и даже оговорена дистанция в 50 м. Так вот натовцы дошли до палатки, сорвали и унесли флаг (потом вернули), но бой у штабной палатки не затихал, ибо она постонянно была меж двух огней - в 10-15 метрах с одной стороны НАТО, и в стольки же, но с другой - ВС РФ, которых не удалось задавить).
Всё-таки ночная фаза по-своему интересна.

Ещё раз спасибо всем тем, кто участвовал в организации игры, и всем кто приехал, ибо не будь вас, не было б такой игры. Свой фан получил в полной мере, и ноющие мышцы по всему телу об этом напоминают.
__________________
"Крылья конечно сработанны, но нешустрые и невыносливые_можно имея такие-же стволы и комманду выигрывать даже у них." (c) Joi

Последний раз редактировалось DWARF; 12.05.2013 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2013, 16:47
Аватар для Огонёк
Огонёк Огонёк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2
Огонёк на пути к лучшему
По умолчанию

Тигр-Тигр-Тигр-Тигр-Тигр!!!
Укаталась по самое не могу, счастья по самую макушку, не смотря на отбитое все(:

Спасибо всем. Игра стоила того, чтоб посетить Южный Урал(:
Ребята в 4х-этажке - я вас не забуду. Красиво вы прикрылись Уралом и вынесли нас(:

Отдельное спасибо Атомикам. встретили, приютили, накормили и скучать не давали((:

В общем - море позитива (:
из расстроиств только собственный пулемет не переживший поездки(:
__________________
А ещё я крестиком вышивать умею (с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2013, 16:54
Аватар для Grim
Grim Grim вне форума
Крестоносец
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Чугунные штаны нашей родины
Сообщений: 411
Grim скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Тигр-Тигр-Тигр-Тигр-Тигр!!!
Укаталась по самое не могу, счастья по самую макушку, не смотря на отбитое все(:

Спасибо всем. Игра стоила того, чтоб посетить Южный Урал(:
Ребята в 4х-этажке - я вас не забуду. Красиво вы прикрылись Уралом и вынесли нас(:

Отдельное спасибо Атомикам. встретили, приютили, накормили и скучать не давали((:

В общем - море позитива (:
из расстроиств только собственный пулемет не переживший поездки(:
Спасибо за смерть от союзников, НАТО тебя не забудет!))) Штурм КП6...
__________________
Команда "Орден"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2013, 18:50
Аватар для Дрын
Дрын Дрын вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Дрын на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за игру, было очень интересно (это моя первая большая игра). В большинстве все было хорошо: достойные противники, честность игроков, техника, обустройство точек, организация игры, горячий плов (за него отдельное спасибо, на точке сидели долго, все замерзли, горячая еда буквально к жизни вернула). Было много интересных моментов, один штурм 6 точки чего стоит, когда одним выстрелом из подствольника положили 4 человека через маленькую амбразуру. Дневную погоду плохой не назову, она добавила антуража и динамики. Ночью было хуже, если бы не костры на точках, все замерзли бы.
К недостаткам отнесу:
- Плохая организация мертвяка нато, ночью, когда температура упала ниже 0, оттуда пропал обогреватель, генератор и куллер с горячей водой. Ни согреться, ни чаю горячего выпить.
- Непродуманная система задач, на одной точке мы просидели 4 часа, на другой 2, за это время практически ни каких действий не было. Сюда также отнесу систему командования и организации действий подразделений.
- Отсутствие отдыха между ночной и дневной фазами. Если бы было время отдохнуть, поесть и подготовиться к ночи, я думаю, меньше народу бы ушло.
Отдельно отмечу красивую природу, закат на 6 точке - это что-то, будет возможность, попозже фото добавлю.

Последний раз редактировалось Дрын; 12.05.2013 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2013, 19:19
Аватар для танкист
танкист танкист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: каменск-уральский
Сообщений: 9
танкист на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемые комрады!!!
огромное спасибо за игру. все очень понравилось . ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде "Цепелин", за то что приняли к себе в команду (на период игры) гакормили и обогрели в ночной фазе.

отметил только один минус: на выданных картах не было обозначенного ни одного объекта, в результате для поиска определенных точек пришлось использовать метод "а не подскажите где библиотека"

Последний раз редактировалось Суровый; 13.05.2013 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2013, 19:43
Аватар для Дуц
Дуц Дуц вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орск, Челябинск
Сообщений: 17
Дуц на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю за все: сторону РФ, сторону НАТО. Организаторам отдельное спасибо, догадываюсь, как это все было тяжело нервозатратно Оччень рад был поучаствовать первый, но, надеюсь, далеко не последний раз!

Опечалило лишь отсутствие интересностей 10.05. Выставок вооружения, культурной программы и выступлений. Но это, насколько я знаю, не по вине организаторов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2013, 20:20
Аватар для Штырь
Штырь Штырь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Штырь скоро придёт к известности
По умолчанию

Огромная благодарность всем кто организовал эту игру, всем кто участвовал и пытался сделать ее красивой. Да, много чего было не на высоте, много чего, что создавало трудности (мне лично было не легко сидеть в контрольной точке №4 несколько часов подряд вместе со своей командой, потом брать точку №6 при сопровождении Каспия, собственно они все время были рядом..., находится еще там какое то время, пропустив ужин, хваленный суп, кашу, плов, правда удалось отведать пирожков, за что отдельное спасибо, и роте Чарли, которые ими добродушно поделились. Несмотря на все пережитое мы продержались до конца, хотя и было желание уснуть в машине (командир не дал этого сделать ). Я лично получил бесценный опыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области