Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Газовое оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2013, 00:32
Аватар для маркус
маркус маркус вне форума
особист
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: златоуст
Сообщений: 88
маркус на пути к лучшему
По умолчанию валтер cp99 compact

вопрос в следующем.есть хардбольный вальтер ср99 compact с подвижной рамой от умарекс.очень симпатишная и удобная весчь.хочу переделать его на страйкбольный аналог.заменить стволик проблемм нет.а вот подойдут ли магазины от страйкбольного аналога?кто имеет возможность проверить -расскажите.
__________________
Тяжело в учении - легко в раю.

Не умеешь молчать - научись бегать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 05:09
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

Запрещено Правилами http://airsoftgun.ru/index.php?optio...emid=21#14-1-1
Цитата:
3. ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ

3.1. Стрелковое оружие. К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) калибра 6 мм и 8 мм и не являющееся переделкой из имеющихся в продаже образцов пневматического оружия любого другого калибра. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 07:33
Аватар для маркус
маркус маркус вне форума
особист
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: златоуст
Сообщений: 88
маркус на пути к лучшему
По умолчанию

не буду оспаривать правила.просто уточню,какие именно ттх я нарушу,тупо поменяв калибр?умарекс выпускает параллельно страйкбольные пистолеты и хардбольные.внутрянка одна и та-же.все изменения в калибре стволика и магазине.а как же изменения вносимые владельцем привода,когда при покупке ,меняются практически все потроха.так и здесь-поменяю все))))))я ж не механически собираюсь перетачивать.тупо поменять стволик и магазин.
__________________
Тяжело в учении - легко в раю.

Не умеешь молчать - научись бегать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2013, 07:47
Аватар для Nihondzin
Nihondzin Nihondzin вне форума
Друг
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,540
Nihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспорима
По умолчанию

Забудь.. нельзя и всё!
__________________
SAPIENTI SAT
Позывной-"японец"
СК FoxHound
"-кто познал охоту на вооруженных людей больше не захочет ничего другого" (с) Э.Хэмменгуэй
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2013, 08:12
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

не ищи дыр в Правилах. НЕТ - значит нет.
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2013, 08:21
Аватар для маркус
маркус маркус вне форума
особист
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: златоуст
Сообщений: 88
маркус на пути к лучшему
По умолчанию

ну я так думал)))))без аргументов))))нет!так же хочу напомнить про переделки из ммг)))они под переделку из деактивированного огнестрела ,не попадают?))))вынес на общее не для "спросить разрешения",а для технической помощи.учту)))
__________________
Тяжело в учении - легко в раю.

Не умеешь молчать - научись бегать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2013, 08:28
Аватар для kazak742
kazak742 kazak742 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 70
kazak742 скоро придёт к известности
По умолчанию

ЫЫЫЫ! Сейчас придёт Кулибин и смешает с говном как меня ровно год назад, когда хотел переделать МР654. Советую не спрашивать такие вопросы на этом форуме.
По сабжу: он же блоубэк, если не ошибаюсь. Там переделка довольно сложная получится. Ну и бессмысленная, ибо при появлении с ним на играх - моментально в бан. Разве что только междусобойчики (если будут добровольцы) и по бумажкам.

Последний раз редактировалось kazak742; 17.04.2013 в 08:31.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2013, 08:30
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

переделки из ммг не подпадают, т.к. они являлись макетами. В твоем случае ты хочешь переделать то что само по себе при выстреле имело дульную энергию выше, чем используем мы, соответственно технически решить проблему снижения энергии выстрела сложнее нежели тебе представляется, в отличии от ммг в котором энергия выстрела отсутствует как явление.
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2013, 08:36
Аватар для маркус
маркус маркус вне форума
особист
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: златоуст
Сообщений: 88
маркус на пути к лучшему
По умолчанию

снижение дульной энергии элементарно решается путем смены клапана.работы на 20 минут с перекуром)))))по поводу сложной переделки.выпрессовать стволик из пластикового фальшствола пять сек.заменить клапан минут 20.все это херня.я спросил-ПОДОЙДУТ ЛИ МАГАЗИНЫ ОТ СТРАЙКБОЛЬНОГО АНАЛОГА)))))только в этом вопрос.теперь по использованию на играх.разогнать пусть даже переделаную из хардовского ,пукалку на неприличные 120-150,нужен недюжий талант.в моем случае будет выдовать ,честные 100мс.так какие ттх я нарушу,кроме "нет и все"?
__________________
Тяжело в учении - легко в раю.

Не умеешь молчать - научись бегать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2013, 08:40
Аватар для kazak742
kazak742 kazak742 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 70
kazak742 скоро придёт к известности
По умолчанию

Никто тебе тут не ответит. Принципиально) Поверь, я уже похожий вопрос спрашивал.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2013, 08:45
Аватар для DD
DD DD вне форума
Команда "Каспий"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,477
DD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущееDD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маркус Посмотреть сообщение
снижение дульной энергии элементарно решается путем смены клапана.работы на 20 минут с перекуром)))))по поводу сложной переделки.выпрессовать стволик из пластикового фальшствола пять сек.заменить клапан минут 20.все это херня.я спросил-ПОДОЙДУТ ЛИ МАГАЗИНЫ ОТ СТРАЙКБОЛЬНОГО АНАЛОГА)))))только в этом вопрос.теперь по использованию на играх.разогнать пусть даже переделаную из хардовского ,пукалку на неприличные 120-150,нужен недюжий талант.в моем случае будет выдовать ,честные 100мс.так какие ттх я нарушу,кроме "нет и все"?
Пожалуйста, можете переделывай. И даже на игры допустят... если сделаешь это производством, со всеми соответствующими документами.

Я думаю у тебя получится переделать, и надежность и стабильные 100м/с будут куда выше чем у того же глетчера... НО вот у ВасиПетиКоли не получится сделать стабильный выхлоп, и периодически он будет калечить своих товарищей, с выхлопом под 200м/с.
Вот для этого и сделаны такие правила.
Хотите переделывать и играть с этим, то пожалуйста, но оформите это с кучей бумажек и налаживанием производства.

PS по теме нужно брать стракбольный магазин и сравнивать с 4.5.
IMHO дешевле купить под 6мм
__________________
Девиз снайпера: обнаружить и убить. Кого - неважно. (©украдено в интернете)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2013, 08:50
Аватар для Паки
Паки Паки вне форума
T.Z.H.S.
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 276
Паки - луч света в тёмном царствеПаки - луч света в тёмном царствеПаки - луч света в тёмном царствеПаки - луч света в тёмном царствеПаки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маркус Посмотреть сообщение
так какие ттх я нарушу,кроме "нет и все"?
"Здравствуйте, мне 12 лет, я очень люблю сталкер и контру. И хочу играть в страйкболл. Моя мама и папа даже написали бумажку, что не против. Какая разница что мне нет 18ти? Почему нельзя? Так какие ттх я нарушу, кроме "нет и все"!?"

"Здравствуйте! Да, машина моя. Да, вот документы на машину, вот права. Да, пил. Водку. А чего такого? Ну и что, что пил, я же нормально ехал? Почему нельзя? Так какие ттх я нарушил, кроме "нет и все"?!"

---
А по факту - "закон строг, но таков закон". Сообществу нафиг не упало бегать за каждым новоявленным мастером-левшей, что перепилил свою пневматику, и изучать что же он там напилил и не опасно ли оно.
__________________
Molti nemici, molto onore.

Отряд за отрядом уходит в рассвет, cлаву и пепел неся...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2013, 08:51
Аватар для маркус
маркус маркус вне форума
особист
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: златоуст
Сообщений: 88
маркус на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DD Посмотреть сообщение
Пожалуйста, можете переделывай. И даже на игры допустят... если сделаешь это производством, со всеми соответствующими документами.

Я думаю у тебя получится переделать, и надежность и стабильные 100м/с будут куда выше чем у того же глетчера... НО вот у ВасиПетиКоли не получится сделать стабильный выхлоп, и периодически он будет калечить своих товарищей, с выхлопом под 200м/с.
Вот для этого и сделаны такие правила.
Хотите переделывать и играть с этим, то пожалуйста, но оформите это с кучей бумажек и налаживанием производства.

PS по теме нужно брать стракбольный магазин и сравнивать с 4.5.
IMHO дешевле купить под 6мм
исчерпывающе.хотя льстишь производителю)))мечта хардеров.чтоб выдававл 200-мс,а пукает максимум 120)))
__________________
Тяжело в учении - легко в раю.

Не умеешь молчать - научись бегать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2013, 10:10
Аватар для Nihondzin
Nihondzin Nihondzin вне форума
Друг
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,540
Nihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспорима
По умолчанию

Эта тема поднимается далеко не первый раз, у меня тоже куча пневматики и руки чешутся, но отношение людей с которыми ты играешь и общаешься а так же их здоровье намного дороже, ...есть деньги-купи понтовый ствол, нет-есть подешевле..
__________________
SAPIENTI SAT
Позывной-"японец"
СК FoxHound
"-кто познал охоту на вооруженных людей больше не захочет ничего другого" (с) Э.Хэмменгуэй
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2013, 10:50
Аватар для Grim
Grim Grim вне форума
Крестоносец
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Чугунные штаны нашей родины
Сообщений: 411
Grim скоро придёт к известности
По умолчанию

возможно я не много путаю, это не законно, перепиливать пневматы..
__________________
Команда "Орден"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области