Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Командные разделы > Раздел команды S.T.O.R.M. > КПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 17:11
Аватар для Kurt
Kurt Kurt вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 168
Kurt - весьма и весьма положительная личностьKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Историческая справка RMC

Королевская Морская Пехота



Источник: http://www.airborne.ru/modules.php?o...page&pageid=50

Королевская морская пехота ведет свою родословную от учрежденного Герцогом Йоркским и Олбани в 1664 году полка морских пехотинцев, впоследствии переименованного в Полк Лорда-первого адмирала. Поначалу солдаты полка обучались службе как на суше, так и на море, и за три с лишним столетия успели принять участие во множестве войн, которые Британия вела по всему земному шару. В 1805 году около 2700 королевских морских пехотинцев участвовали в знаменитом Трафальгарском сражении, когда королевский флот наголову разгромил военно-морские силы императора Наполеона. Понюхали пороху они и в Судане (1898), и в Китае (1900), и во времена Англо-бурской войны.

В начале второй мировой войны числом в 12000 бойцов морские пехотинцы осуществили первую свою высадку в Норвегии, куда были посланы для поддержки союзнических войск. Созданная в 1942 году Команда Королевской морской пехоты принимала участие также и в злополучной операции под Дьеппом. В 1943 году она была разбита на отдельные команды*, которые высаживались в Италии (сентябрь 1943), на Вальхерене (сентябрь 1944) и в Антверпене; в январе 1945 года 45-я команда осуществила развертывание в Бирме.

В послевоенные годы Королевская морская пехота привлекалась практически ко всем операциям Британии и действовала в Палестине. Малайзии, на Кипре, в Кувейте, Адене, Танзании, на Борнео и в Белизе. В 1951 году в ходе Корейской войны 41-я команда (приданная 1-й дивизии морской пехоты США) успешно вырвалась из мясорубки в Чхосане, потеряв убитыми 70 человек из двухсот. В 1946 году 40-я, 42-я и 45-я команды 3-й бригады 1 Королевской морской пехоты возглавили высадку в Порт-Саиде во время Суэцкого кризиса. В 60-е годы джунгли Борнео предоставили морским пехотинцам прекрасную возможность показать себя на деле при защите султаната Бруней от вторжения индонезийских войск. В 1964 году морские пехотинцы были посланы в Аден, где четыре года усмиряли мятежные племена в Радфанских горах. С 1971 года, ретировавшись вместе с прочими британскими частями из бывших восточных колоний, Королевская морская пехота была придана силам НАТО в качестве штурмовых частей для защиты северного фланга блока.

За годы новейшей истории навык морской пехоты сражаться как на суше, так и на море, был востребован в сражении за Фолкленды в 1982 году. В ходе конфликта 42-я и 45-я команды, высадившись в бухте Сан-Карлосе, с ходу атаковали аргентинские позиции под Порт-Стенли.

В настоящее время Королевская морская пехота состоит из двух основных команд** и, насчитывая в целом около 7750-ти человек, разбита на бригады*** по три батальона в каждой. В состав морской пехоты входят также артиллерийский полк, два инженерных подразделения (отдельных), вертолетная эскадрилья, часть тылового снабжения и ряд специализированных подразделений (Особый лодочный эскадрон, два эскадрона разведки и созданная в 1980 году Группа по борьбе с терроризмом****).

На вооружении у морской пехоты состоит штурмовая винтовка SA-80, используемая также в качестве ручного пулемета (в варианте с откидными сошками*****).

* - Commando, батальон Коммандос Королевской морской пехоты. состоит из 4 рот - 2 "ближнего боя" и двух "дальнего действия". Личный состав около 700 человек

** - на самом деле существуют 3 батальона - 40, 42, 45

*** - На данный момент существует одна бригада - 3 Commando Brigade Royal Marines

**** - Созданная в 80-х годах Группа охраны флота, также известная как Commaccio Group охраняет обьекты флота, нефтяные платформы и готовиться к антитеррористическим мерам.

***** - Также, применяються М16, большой парк пумеметов, гранатометы, минометы и противотанковые ракетные установки.
__________________
Rule Britannia!!

Демократия начнется сразу после артподготовки

Последний раз редактировалось Kurt; 01.10.2011 в 17:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области