Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Игры > Архив игр > Большие игры > БИ "Эпицентр-5. Цхинвал" 28-29 мая 2011 года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2011, 22:13
Аватар для Патриот
Патриот Патриот вне форума
Миротворец
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Металлургический р-он
Сообщений: 1,008
Патриот на пути к лучшему
По умолчанию Ножевой бой. Правила

Боёвка.

1.Бои протекают по системе «майка-трусы»:
Т. е. те места, которые покрывают майка и трусы, считаются корпусом; остальное – конечности.
Голова, шея и пах – непоражаемые зоны.

2.Классификация ударов:
А) Удар в корпус – 2 очка;
В) Попадание в конечность – 1 очко;
С) Потеря оружия наказывается 2 очками.

2.1.Начисление очков:
A) Попал по противнику – тебе начисляются очки (см. п.2 «Классификация ударов»);
B) Выронил нож – очки начисляются противнику (см. п.2 «Классификация ударов»).

2.2.Также разрешается:
A) Блокировка, захват и удержание атакующей руки противника свободной рукой (но не применяя элементы рукопашного боя и др. единоборств);
B) «Грязные штучки» (например, показываешь пальцем в небо и кричишь: «Носорог!», пока противник отвлекается, наносишь удар) – тут уж кто во что горазд, главное – не переборщить.

2.3.Бои ведутся до 4 очков.

3.Время одного раунда – 3 минуты.

4.Бои ведутся с разводами: т. е. бойцы после каждого попадания (или предупреждения) разводятся по углам.


5.Предупреждения выносятся за:
А) Попадание в непоражаемые зоны;
В) Применение элементов рукопашного боя (удары по противнику руками, ногами, головой и т. д., а также болевые приемы и захваты);
С) Пассивное ведение боя (противники не атакуют друг друга);
D) Открытый спор с судьями и организаторами;
Е) Нецензурные или оскорбительные выражения в адрес противника, судей и организаторов.

После трёх предупреждений боец дисквалифицируется.

Готовьтесь, господа! Всем удачи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 08:25
Аватар для O'Brien
O'Brien O'Brien вне форума
RMC
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 17
O'Brien на пути к лучшему
По умолчанию

Ножи будут, а то я два своих пролюбил....
Остались правда несколько изделий, но вот думаю, что жетончика на них мне не датут...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 09:00
Аватар для Патриот
Патриот Патриот вне форума
Миротворец
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Металлургический р-он
Сообщений: 1,008
Патриот на пути к лучшему
По умолчанию Ножи

Цитата:
Сообщение от O'Brien Посмотреть сообщение
Ножи будут, а то я два своих пролюбил....
Остались правда несколько изделий, но вот думаю, что жетончика на них мне не датут...
Конечно.Целых два.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2011, 17:17
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O'Brien Посмотреть сообщение
Ножи будут, а то я два своих пролюбил....
Остались правда несколько изделий, но вот думаю, что жетончика на них мне не датут...
сори за возможно глупый вопрос - а какие ножи нужны (допускаются) - резино-деревянная имитация или железо незаточенное? заводского-магазинного приобритения или самодел?
__________________
С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбоё..ов (с)
Страйкбол это только сначала очень дорого, а потом.... цена уже не имеет значения (c)
....только надо играть в "Цельнометаллическую оболочку", а ни хрена не в "Человека-паука" и "капитана Америка"(c)
Кис
Откуда у страйкболиста ... непреодолимое желание прицепить на себя российский триколор?(с) Казак
твои реальные познания (про армию) закончились, когда ты вышел в отставку (с) Ронин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2011, 17:31
Аватар для DaVe
DaVe DaVe вне форума
Крестоносец
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Суровый Дулинск
Сообщений: 2,054
DaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордится
По умолчанию

резиновые ....
__________________
Helfen Sie mir ...... Ihnen helfen!!!........

- Это "Орден", детка!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2011, 17:36
Аватар для DWARF
DWARF DWARF вне форума
Крылья
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Здесь.
Сообщений: 729
DWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всем
По умолчанию

Перед тем, как начинать играть в страйкбол, я бы очень посоветовал всем читать ПРАВИЛА. С этого собственно и нужно начинать.
Пора уже наверное тест вводить, на знание.

http://www.airsoftgun.ru/rules

Цитата:
3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие. Имитация холодного оружия, применяющаяся для поражения игрока, может быть изготовлена из мягкого (легко гнущегося) пластика или резины и не должна иметь ни одной острой грани или кромки. Длина клинка имитации холодного оружия не должна превышать 40 см. Длина рукояти не более 20 см. Метание имитации холодного оружия в игрока - запрещено.

3.2. Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”.

3.3. Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2011, 18:32
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTEWARF;40564]Перед тем, как начинать играть в страйкбол, я бы очень посоветовал всем читать ПРАВИЛА. С этого собственно и нужно начинать.
Пора уже наверное тест вводить, на знание.


уважаемый - я досконально "изучаю правила" уже неделю... от количества прочитанного слазами восторга уже покрылся весь организм. знаете ли я вопрос задал конкретно процитированному мной человеку так как он пишет что есть у него пара ножей - но... врят ли подойдут... вот и подивился - мож ньюансы какие. понятно что при ножевом спаринге на соревнованиях во время фул контакта боевым пером в личину тыкать не разрешат ))).

3.3. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок.

а суть вопроса как бы в том что есть продукция лицензированная, а можно и самому вырезать из куска резины (для тренировок во многих наших учреждениях так и делают). но допустят ли с ним до участия в соревнованиях - вопрос... принципиально что сертификат должон иметься???

Последний раз редактировалось Суровый; 23.05.2011 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2011, 19:03
Аватар для zk87
zk87 zk87 вне форума
3D Game artist
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: сз
Сообщений: 397
zk87 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
3.3. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из мягкой, легко гнущейся пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины, не имеющих острых кромок.

а суть вопроса как бы в том что есть продукция лицензированная, а можно и самому вырезать из куска резины (для тренировок во многих наших учреждениях так и делают). но допустят ли с ним до участия в соревнованиях - вопрос... принципиально что сертификат должон иметься???
Забавно. Вы привели сначала ответ, а потом задали вопрос....
__________________
Two shots - one kill. Not skill - just noob
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2011, 19:42
Аватар для DaVe
DaVe DaVe вне форума
Крестоносец
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Суровый Дулинск
Сообщений: 2,054
DaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордитсяDaVe за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
а какие ножи нужны (допускаются) - резино-деревянная имитация или железо незаточенное?
Тогда зачем ваш вопрос про железки??
__________________
Helfen Sie mir ...... Ihnen helfen!!!........

- Это "Орден", детка!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.05.2011, 19:55
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zk87 Посмотреть сообщение
Забавно. Вы привели сначала ответ, а потом задали вопрос....
меня смущает фраза O'Brien - "но вот думаю, что жетончика на них мне не датут..."

а по какому принципу оценивают безопасность?

просто тренировочное изделие фирмы Cold Steel например «FGX Boot Blade I» имеет весьма острые грани - но он именно тренировочный и при ударе по касательной при обратном хвате ножа не в состоянии даже поцарапать ГОЛУЮ кожу так как сделан из резины с большим содержанием каучука и весьма гибок, а вот продаваемые ими же изделия - такие как "Knife Training" (тот же Cold Steel) или "Military Classic" при прямых колющих ударах попадая в тело неприкрытое защитой могут вызвать весьма болезненные ощущения (при этом вообше не имея острых граней) т.к. сделаны из разрешонного полиэтилена но высокой плотности, а уж гарда у этих ножей выше всяких похвал - царапнет случайно по лицу (ну всякое ведь может быть) - неделю будеш жене обьяснять что за кошка тебя расцарапала ))

Последний раз редактировалось Суровый; 23.05.2011 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.05.2011, 19:57
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
Тогда зачем ваш вопрос про железки??
ну простите болезного, решил поёрничать да вот сухой язык ворда не передаёт моего шутливого настроя, приношу извинения за глупь вопроса


кстати такой нередко используемый в тренировочном оружии материал как фиброгласс (весьма похож на полиэстирол) - тоже гибок на излом, однако при прямом ударе в мягкие ткани (если они не под плотной одеждой) легко их (ткани мягкие) пропарывает. например через трикотажную или х,б толстовку запросто.


ну и уж давайте говорить откровенно, для того чтобы выполнить данные требования:
3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие.
ножи придётся делать из пенопласта или пластилина... и то не факт что травм не будет

Последний раз редактировалось Суровый; 23.05.2011 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2011, 20:16
Аватар для DWARF
DWARF DWARF вне форума
Крылья
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Здесь.
Сообщений: 729
DWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всемDWARF - это имя известно всем
По умолчанию

А ну вот в чём суть вопроса была.
Самоделки допускаются конечно, если вписываются в правила. Есть тому хорошие примеры.
Вон Кулибин шикарный "штык-нож" для АКМ как-то сделал. Из автомобильной вроде резины.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2011, 20:19
Аватар для Патриот
Патриот Патриот вне форума
Миротворец
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Металлургический р-он
Сообщений: 1,008
Патриот на пути к лучшему
По умолчанию Не партесь

Все будет как всегда ножи от оргов - резиновые.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2011, 20:31
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

спс тема развёрнута и имхо закрыть можно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2011, 08:27
Аватар для Alarik
Alarik Alarik вне форума
aka Алексей Николаич
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Челябинск, Курчатовский р-н
Сообщений: 43
Alarik на пути к лучшему
По умолчанию

Я не могу понять, что за маразм развели? Бои проходят на тренировочных имитациях ножей производства компании Cold Steel: Military Classic, Black Bear Classic, Recon Tanto и Peacekeeper. Это, помоему, общепринятые страйкбольным сообществом имитации ножей. Если возникают вопросы по допуску - у оргов есть дежурная пара одинаковых ножей.
И к чему эти ненужные споры о том, чем можно травмироваться? При желании можно и салфеткой порезаться... Так что, господа, включаем головы и начинаем думать ими))))
__________________
Береги пулю на три дня, и иногда и на целую кампанию, как негде взять. Стреляй редко, да метко; штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля — дура, штык — молодец. (Суворов А.В., 1796г.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области