Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Мед. часть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2009, 11:23
Аватар для Molchun-SF
Molchun-SF Molchun-SF вне форума
[Snake Force]
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 420
Molchun-SF на пути к лучшему
По умолчанию Травмы полученные от страйкбольных приводов.

Вот, жуткие фото. Что может быть при попадании с близкого расстояния 400 фпс. Заботится о защите забывать нельзя! Особенно интересно как это шар в ухе застрял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbdamage2.jpg
Просмотров: 2255
Размер:	70.4 Кб
ID:	76  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2009, 22:19
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

На предыдущем Сталкере, командиру военных ножичком шарик из головы выколупывали.
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 01:37
Икторн Икторн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Икторн на пути к лучшему
По умолчанию

У администрации полигона есть мнение, что попытка еще снизить допустимую скорость вылета шара на полигоне не найдет живого отклика в сердцах посетителей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 09:33
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икторн Посмотреть сообщение
У администрации полигона есть мнение, что попытка еще снизить допустимую скорость вылета шара на полигоне не найдет живого отклика в сердцах посетителей.
Снижать скорость, не стоит, а вот несколько усилить контроль за девайсами я думаю надо.По моим личным ощущениям(и отметинам) у некоторых бойцов скорость несолько превышала допустимую
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 09:57
Аватар для Molchun-SF
Molchun-SF Molchun-SF вне форума
[Snake Force]
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 420
Molchun-SF на пути к лучшему
По умолчанию

как ее тут особо снизишь, когда многие привода уже в базе 120-125 выдают. покупать и менять пружину на слабую? вобще смысла нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 10:10
Аватар для Roman_ru
Roman_ru Roman_ru вне форума
Ferus Porcos
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: город ЧЕ
Сообщений: 786
Roman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molchun-SF Посмотреть сообщение
как ее тут особо снизишь, когда многие привода уже в базе 120-125 выдают. покупать и менять пружину на слабую? вобще смысла нет.
готов поспорить - смысл есть, я к примеру для сталкера спецально б\у привод взял, т.к. с моего РПК в упор в людей стрелять не гумано (140 м/с), а каждый раз перебирать гирбокс тоже не стоит.
К тому же в закрытом и довольно ограниченом помещении большая скорость и не нужна - т.к и растояния маленькие и ветра и других погодных явлений не наблюдается. Так что согласен с Точкой - контроль и еще раз контроль.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 10:12
Аватар для Roman_ru
Roman_ru Roman_ru вне форума
Ferus Porcos
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: город ЧЕ
Сообщений: 786
Roman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личность
По умолчанию

кстати 400 fps это как раз помоему 120 м\с и получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 10:29
Аватар для Molchun-SF
Molchun-SF Molchun-SF вне форума
[Snake Force]
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 420
Molchun-SF на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, что в здании 100 м/с вполне достаточно. Я просто к тому, что сейчас новые модели G&G, CA, Diboys, A&K уже выдают от 115 из коробки. Не думаю, что кто-то купив новый привод побежит менять в нем пружину. А на сталкере в прокате АКСУ дибойз, они из коробки (по крайней мере что у нас, а у нас такие же) 120-125 выдают. главное не перевалить эту планку. а то уже дурь получится. И так уже много.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2009, 10:31
Аватар для Molchun-SF
Molchun-SF Molchun-SF вне форума
[Snake Force]
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 420
Molchun-SF на пути к лучшему
По умолчанию

У меня и со 100 м/с палец в том году долго болел. 120 боюсь представить. У брата на штурме один раз карабинчик на сенсейке отстрелили. Рукой маску поймал.

Последний раз редактировалось Molchun-SF; 24.03.2009 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 11:33
Ronin Ronin вне форума
Свои
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 360
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

2 Роман
Если ты не вкурсе, твой дибойз как раз 120-125 выдаёт А тюн пулемётный это и коню понятно в здании грех использовать!
__________________
Kill them all and let God sort them out...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2009, 14:31
Икторн Икторн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Икторн на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tchk Посмотреть сообщение
Снижать скорость, не стоит, а вот несколько усилить контроль за девайсами я думаю надо.По моим личным ощущениям(и отметинам) у некоторых бойцов скорость несолько превышала допустимую
Ну вообще то, кроме отстрела всех приводов на хронографе (кроме наливных пистолетов) надо делать это строго .2 шаром и со спущенным до упора хоп-апом. Но не хватает времени и организованности ))) Пока... Что касается отметин - мой спринг, которым я обычно пуляю на полигоне, выдает около 60м/с. ОТметины, тем не менее, оставляет как взрослый. Страйкболл это...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2009, 16:23
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икторн Посмотреть сообщение
Ну вообще то, кроме отстрела всех приводов на хронографе (кроме наливных пистолетов) надо делать это строго .2 шаром и со спущенным до упора хоп-апом. Но не хватает времени и организованности ))) Пока... Что касается отметин - мой спринг, которым я обычно пуляю на полигоне, выдает около 60м/с. ОТметины, тем не менее, оставляет как взрослый. Страйкболл это...
Всё понятно и в шахматах бывают травмы(к стати я игрю уже 5-й сезон(с самых первых Сталкеров на ПВО) и до сих пор не преемлю защиту лица, т.к. это страйкбол и нечего врываться в тёмную комнату как на лихом коне, т.е я считаю должен быть инстинктивный страх перед опасностью получить порцию боли) дак я вот к чему, был у вас 2 раза на сталкерах и не разу мой девайс не протестировали - обидно да, и гранаты д.б. только вашего производства, но ведь на самом деле полно было и контрафакта.
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2009, 00:50
Икторн Икторн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Икторн на пути к лучшему
По умолчанию

Ну не могу я королевскую конную полицию завести на полигоне. Как только придумаем легко заметную оргами, при этом не демаскирующую на игре, марку на допушенные привода - хрен кто проскочит мимо хренометра. Что сохранности зубов и мягких тканей не гарантирует все равно (((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2009, 06:39
Аватар для Roman_ru
Roman_ru Roman_ru вне форума
Ferus Porcos
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: город ЧЕ
Сообщений: 786
Roman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личностьRoman_ru - просто великолепная личность
По умолчанию

2икторн - вы когда людей фотографируете на портреты - сразу снимайте показания хронометра - потом на сайте размещайте данные прям на фото - чтоб так сказать "врага знать в лицо" )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2009, 15:01
Икторн Икторн вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Икторн на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_ru Посмотреть сообщение
2икторн - вы когда людей фотографируете на портреты - сразу снимайте показания хронометра - потом на сайте размещайте данные прям на фото - чтоб так сказать "врага знать в лицо" )
Некоторым удается и фотографирования избегать... Не отлажена процедура до конца. Работаем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области