Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 11:21
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Нужна помощь

В двух словах: есть оригинальная гарнитура Bowman (с бережно оторванным штекером, ибо все равно ответную часть за человеческие деньги не найти), и китайский раций Baofeng с кенвудовским разъемом. Миссия: сконектить этих двоих и прилюбить где-нить сбоку выносную кнопку PTT (желательно люто тактичную, которая на палец вешается). Во всей этой теме я дичайший профан и максимум чего смогу - коряво все спаять, если скажут чего куда, но вопрос не в этом.

Гуру, подскажите, хватит ли мне для моей задумки следующих исходников:

1)собственно, гарнитура с оборванным хвостом;

2)кнопка PTT с проводом и оборванным хвостом;

3)рация;
4)штекер на кенвуда с проводом и оборванным хвостом;
5)Разветвитель 3,5мм (1 мама и 2 папы), тыща и одна вариация.

6)штекеры и гнезда на 3,5мм, необходимое количество.

В схемотехнике я тоже болван, поэтому рисовать тут смешные картинки не буду, расскажу чего жду: гарнитура оканчивается штекером, который входит в разветвитель. К разветвителю, через 3,5 штекеры/гнезда цепляются кнопка и, отдельно, рация. При этом планируется оставить возможность пользоваться кнопкой микрофона на рации (не обязательно, но желательно), на случай выхода из строя китайской PTT. Я художник, я ТАК вижу.

Просьба хотя бы пару страниц воздержаться от флуда и отсылок к "мастерам" (т.к. в любом случае делать буду самостоятельно, ибо, вероятнее всего, придется еще и не себе делать). Очень надеюсь на коструктив, заранее благодарю за понимание и отзывчивость.
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 11:34
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

К Сержу обратись. Мне он ГБШ переделал.
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2016, 12:04
Аватар для Kis
Kis Kis вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,710
Kis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспорима
По умолчанию

Хенкер твоя тяга к рукодельству конечно это здорово. Но иногда целесообразней обратиться к тем кто уже это делал ))) Коммми тебе дело посоветовал.

ЗЫ. Ну а для упоротых - можешь глянуть здесь себе компанию ))) http://f-coy.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8
__________________
Голосом убил - голосом послали (С) John Dow. MilSim G9

У них забот по жизни меньше чем у дебила Лунтика, но надо всех научить как жить правильно.... Урбанисты... (С) Суровый

Последний раз редактировалось Kis; 02.02.2016 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2016, 12:16
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тема не про целесообразность. Делать буду самостоятельно однозначно, не настолько уж я и жопорукий, каким хочу показаться. Помогайте лучше советом по сборке, а куда мне потом пойти я сам разберусь) На крайний случай у меня есть возможность купить PTT с кенвудовским выходом на алишке, а к боуману просто припаять штекер. Но я хочу кнопку выносную - на палец, в этом вся загвоздка.
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2016, 14:31
Аватар для Гек
Гек Гек вне форума
СК "Сумрак"
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 246
Гек - это имя известно всемГек - это имя известно всемГек - это имя известно всемГек - это имя известно всемГек - это имя известно всемГек - это имя известно всем
По умолчанию

Как начнешь ее ковырять, звони - помогу, опыт есть.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2016, 14:53
Аватар для serg
serg serg вне форума
ополченец
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Челябинск / Озерск
Сообщений: 311
serg - весьма и весьма положительная личностьserg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herr Henker Посмотреть сообщение
Тема не про целесообразность. Делать буду самостоятельно однозначно, не настолько уж я и жопорукий, каким хочу показаться. Помогайте лучше советом по сборке, а куда мне потом пойти я сам разберусь) На крайний случай у меня есть возможность купить PTT с кенвудовским выходом на алишке, а к боуману просто припаять штекер. Но я хочу кнопку выносную - на палец, в этом вся загвоздка.
берешь цешку, прозваниваешь гарнитуру на предмет какой провод куда идет. Если используется 4 провода, то спаиваешь между собой по 1 проводу от микрофона и уха и к ним же припаиваешь 1 провод от кнопки и все это заводишь на коренной(ближний в корпусу разъема) контакт 3,5 от кенвуда. Если там все по 3 проводам, то следовательно, микрофонный и динамик уже соединены, осталось припаять кнопочный провод.
оставшийся провод от микрофона - на средний (второй от корпуса) контакт штекера 3,5
оставшийся провод уха - на тонкий (дальний от корпуса) контакт 2,5
оставшийся провод кнопки - на коренной контакт 2,5
... вроде бы все... одно только НО - возможно потребуется поменять местами провода микрофона - смотря какой там микрофон - лучше поверить после сборки перед тем как прятать места пайки в термоусадку/изоленту... теперь вроде бы все...

но блин... мне проще самому сделать...

Последний раз редактировалось serg; 02.02.2016 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2016, 17:06
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот) Вот типа такого ответа я и ждал) Серж, скажи, ты ж наверняка подобные приблуды делал. Вариант, который я имею в виду с выносной кнопкой на палец - я норм схему предлагаю на этих штекерах или лучше как-то по-другому извернуться, чтобы проще и надежней? По схеме распайки спасибо за консультацию, у меня она есть даже по цветам, теперь еще понятней стало)
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2016, 17:18
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

яот только извиняюсь а зачем вообще кнопкапалец?
почти все от неё отказались кто пробовал ибо постоянно происходит
либо неконтролируемое нажатие, либо поломка из за вешнего воздействия.
не помню чтобы кто то её больше одного сезона юзал
__________________
С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбоё..ов (с)
Страйкбол это только сначала очень дорого, а потом.... цена уже не имеет значения (c)
....только надо играть в "Цельнометаллическую оболочку", а ни хрена не в "Человека-паука" и "капитана Америка"(c)
Кис
Откуда у страйкболиста ... непреодолимое желание прицепить на себя российский триколор?(с) Казак
твои реальные познания (про армию) закончились, когда ты вышел в отставку (с) Ронин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2016, 18:00
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
яот только извиняюсь а зачем вообще кнопкапалец?
почти все от неё отказались кто пробовал ибо постоянно происходит
либо неконтролируемое нажатие, либо поломка из за вешнего воздействия.
не помню чтобы кто то её больше одного сезона юзал
Тоже отзыв полезный. Если делать не кнопку-палец, а просто выносную, то насколько ей удобно пользоваться? Куда удобнее лепить?
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2016, 18:02
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herr Henker Посмотреть сообщение
Тоже отзыв полезный. Если делать не кнопку-палец, а просто выносную, то насколько ей удобно пользоваться? Куда удобнее лепить?
На ухо, или около уха. встроенную в наушник. никогда не промахнешься. ИМХО.
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2016, 18:49
Аватар для serg
serg serg вне форума
ополченец
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Челябинск / Озерск
Сообщений: 311
serg - весьма и весьма положительная личностьserg - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herr Henker Посмотреть сообщение
Ну вот) Вот типа такого ответа я и ждал) Серж, скажи, ты ж наверняка подобные приблуды делал. Вариант, который я имею в виду с выносной кнопкой на палец - я норм схему предлагаю на этих штекерах или лучше как-то по-другому извернуться, чтобы проще и надежней? По схеме распайки спасибо за консультацию, у меня она есть даже по цветам, теперь еще понятней стало)
в принципе можно сделать, так как ты хочешь, НО боюсь, что это тебе добавит лишнего геморроя, ибо весьма высока вероятность того, что во время движеня какой-нить из штекеров у тебя потеряет контакт...
Если ну очень хочется сделать все это разъемным - на шнурок от кенвуда повесь две мамы, а папами сделай ухо+микрофон и кнопку(можно сделать один - папа, а второй мама, чтобы не попутать в попыхах)...
Но лучше ухо с микрофоном делать сделать все-таки неразъемным проводом, а через штекер только кнопку... если уж так хочется сделать хоть что-то разъемным...
А вообще Комми правильно советует - кнопка возле уха - самый феншуйный вариант - приклеить ее суперклеем, предварительно доработав напильником при необходимости. Там вроде бы как у гарнитуры родной провод должОн быть 4-жилка, судя по разъему... - этого хватит, чтобы все подключить...

В общем варианты как все это можно сделать - перед тобой, а что именно выбрать - тебе решать. Если что - поможем

Последний раз редактировалось serg; 02.02.2016 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2016, 21:01
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

попробуй в Яндекс.Фотках вбить " варианты размещения гарнитуры (выносной)/ фото"
__________________
С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбоё..ов (с)
Страйкбол это только сначала очень дорого, а потом.... цена уже не имеет значения (c)
....только надо играть в "Цельнометаллическую оболочку", а ни хрена не в "Человека-паука" и "капитана Америка"(c)
Кис
Откуда у страйкболиста ... непреодолимое желание прицепить на себя российский триколор?(с) Казак
твои реальные познания (про армию) закончились, когда ты вышел в отставку (с) Ронин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2016, 21:04
Аватар для Суровый
Суровый Суровый вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: челябинск
Сообщений: 2,166
Суровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспоримаСуровый репутация неоспорима
По умолчанию

если кнопкой большой то на грудину.
если махонькая то на ухо, не потеряется и не повредит внешним воздействием.
естестно не под ту руку которой держиш рукоятку.
__________________
С криком "Это просто игра!" в страйкбол ринулись толпы нереальных долбоё..ов (с)
Страйкбол это только сначала очень дорого, а потом.... цена уже не имеет значения (c)
....только надо играть в "Цельнометаллическую оболочку", а ни хрена не в "Человека-паука" и "капитана Америка"(c)
Кис
Откуда у страйкболиста ... непреодолимое желание прицепить на себя российский триколор?(с) Казак
твои реальные познания (про армию) закончились, когда ты вышел в отставку (с) Ронин
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2016, 12:12
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

"Паша паял эту схему как мог,
Устал и паяльник зажал промеж ног...
Жареным мясом запахло вокруг,
Девочкам Паша - больше не друг"
Уильям Шекспир, 6 сонет


Итак, случилось страшное, я взял своими корявыми заготовками паяльник, оригинальный боуман и китайскую ПТТ для кенвуда.Учитывая последние модные тенденции в евгенике и межвидовой селекции, уж таки уломался, нехотя заполз на ежа и начал производить возвратно-поступательные движения. Полученый в результате гомункул обладает следующими невероятными суперспособностями:

№1) динамик на гарнитуре работает, ухо на голове слышит, второе ухо не слышит, но это потому, что к нему не пристыкован динамик (так надо по инструкции);

2)микрофон физически исправен и жив;

3)кнопка своим клиническим состоянием похожа на микрофон - т.е. жива и исправна;

4)все вышеобозначенные ребята классные чуваки, но до тех пор, пока по отдельности. Когда всё говно собирается в одну кучу, происходит следующее: динамик работает, однако рация не реагирует на выносную кнопку (т.е. как была на приеме, так и остается, режим передачи не включается при нажатии), при этом если нажать на PTT на самой рации - можно дудеть в микрофон гарнитуры и тебя услышит мир. Кагтаг - хуйвознает. Сил моих больше нет, я умываю руки.

Как я до этого докатился:

сперва я паял вот по этой схеме


Нихера хорошего из этого не получилось. Динамик еле слышно че-то щебетал, а когда нажималась выносная кнопка - оживал и начинал работать нормально. Микрофон не подавал признаков жизни ни при каких раскладах.

Потом я разозлился, расплакался, оборвал все сраные провода к собачьим херам, выпил бутылку пива и сказал: "О'кей, гугол, я б в электрики пошел, пусть меня научат". Гугол сжалился и показал схему №2:


С ней дело пошло веселее и привело к плачевным последсвтиям, о которых я рассказал выше.

Внимание вопрос: товарищи знатоки, што это за куйня и доколе это можно терпеть? Как сделать так, чтобы стало хорошо? Че там припаять еще? Резистор, транзистор, андронный коллайдер, килограмм олова? Сраная британская снаряга меня дичайше расстроила и рассердила. Я уже почти пошел покупать цимовский калаш и записываться в команду "Рускии потреоты пицнас ГРУ".
Я не спал два дня, не ел еще четыре, но все еще не потерял веру в чудо и хороших людей. Спасите пожалусто британское военство, нас итак мало и мы ващпе крайней степени дефицитные, подмогните советом.

P.S. никуда я не пойду! Денек нету ни копейки, штоп платить мастерам. Всё исключительно самсусам. Только безвозмездная помощь)
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2016, 12:46
Аватар для Nihondzin
Nihondzin Nihondzin вне форума
Друг
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,540
Nihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспоримаNihondzin репутация неоспорима
По умолчанию

буду седня разбиратся со своими ушами , может че и накопаю для тебя, не печалься выпей эля..
__________________
SAPIENTI SAT
Позывной-"японец"
СК FoxHound
"-кто познал охоту на вооруженных людей больше не захочет ничего другого" (с) Э.Хэмменгуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области