Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Средства усиления (пиротехника и т.п.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2016, 17:44
Аватар для Soldat
Soldat Soldat вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северок
Сообщений: 878
Soldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всем
Восклицание Обсуждение пиротехники



А что свод правил скажет про данное действие?

Фото с группы ВК, с игры на полигоне ПВО...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "не ссы!" ,что означает : "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма".

Последний раз редактировалось DD; 17.01.2016 в 18:13. Причина: линк на фото исправил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2016, 18:16
Аватар для Метролог
Метролог Метролог вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Челябинск, около Теоремы
Сообщений: 55
Метролог на пути к лучшему
По умолчанию

А что сказать то, в их трактовке он же с улицы стреляет. У человека проблема с измерением расстояния, глазометр не работает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2016, 18:48
Аватар для Kis
Kis Kis вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,710
Kis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспорима
По умолчанию

А в правилах есть запрет на стрельбу в здании из гранатомета? )))

ЗЫ. Метролог, а что ты считаешь что он стреляет В ЗДАНИИ???
__________________
Голосом убил - голосом послали (С) John Dow. MilSim G9

У них забот по жизни меньше чем у дебила Лунтика, но надо всех научить как жить правильно.... Урбанисты... (С) Суровый
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2016, 18:55
Аватар для Метролог
Метролог Метролог вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Челябинск, около Теоремы
Сообщений: 55
Метролог на пути к лучшему
По умолчанию

Кис, а где "игра друзей"? Кис а сам бы хотел получить в грудак стрелой или тагом (худший вариант в голову) с расстояния 2 метра?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2016, 18:56
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение


А что свод правил скажет про данное действие?

Фото с группы ВК, с игры на полигоне ПВО...
Предисловие:
Видит бог, я за мир во всем мире, а особливо, среди страйкболлеров, но, простите, удержаться не смог.

Федор, если тебя это удивило, ошеломило, заинтересовало и т.п., просто пройди по предложенным ссылкам. Удивляться перестанешь.

Часть первая "Выхлоп"

Часть вторая "Адреналин"

Часть третья "Гранаты - наше всё"

Часть четвертая "Дженльмены, удачи!"

Часть пятая "Имя, мне нужно имя!!!!(С)"

Отдаю себе отчет в том, что, возможно, многого я не знаю, еще большего могу не понимать, что, частично, что-то может быть выдернутым из контекста (но это навряд ли) и т.п., тем не менее, своё скромное мнение у меня сложилось. А если еще вспомнить предыдущую игру на Тимерязевском полигоне, то и вовсе всё встает на свои места.

P.S. вышеобозначенные ссылки были найдены под пивко за один вечер, без особых расследований с целью разоблачений. Т.е., как я понял, нонсенсом это не является.
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2016, 18:57
Аватар для Метролог
Метролог Метролог вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Челябинск, около Теоремы
Сообщений: 55
Метролог на пути к лучшему
По умолчанию

И я не писал что он стреляет в зданиИ, а написано с улицЫ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2016, 19:13
Аватар для Soldat
Soldat Soldat вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северок
Сообщений: 878
Soldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всем
По умолчанию

Кирюхааа!! Я просто адового удивился! Чесна! Как то не заострял на нюансах просто раньше... Особо удивил чел в теме ... -да нах эти 120 в здании! давай больше!!.... а сам на аватаре с пластырем на лице)))))))

Я вот как-то почитал данную темку до "потира"... и все больше укрепляюсь во мнении... что без наказания(действенного) за нарушения Правил-НИЧЕГО! не будет ... перефразируя фразу одного очччень известного дядьки скажу: "Строгое слово и кулак-гораздо лучше просто строгого слова".
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "не ссы!" ,что означает : "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2016, 19:16
Аватар для Herr Henker
Herr Henker Herr Henker вне форума
Бородатый дружелюб ;)
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: последовательность ЧТЗ-"Копенгаген"-СЗ-"Копенгаген"
Сообщений: 615
Herr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущееHerr Henker обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
Кирюхааа!! Я просто адового удивился! Чесна! Как то не заострял на нюансах просто раньше... Особо удивил чел в теме ... -да нах эти 120 в здании! давай больше!!.... а сам на аватаре с пластырем на лице)))))))

Я вот как-то почитал данную темку до "потира"... и все больше укрепляюсь во мнении... что без наказания(действенного) за нарушения Правил-НИЧЕГО! не будет ... перефразируя фразу одного очччень известного дядьки скажу: "Строгое слово и кулак-гораздо лучше просто строгого слова".
Я полностью согласен, но, как мне объяснили, в рамках закона РФ, в нашем случае кроме бана нельзя ничего. Вообще. За все остальное посодют))) Юристы такие юристы...
__________________


Хорс тоже может радовать)

Сказочки от Комми

Открытие ЕКБ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2016, 19:16
Аватар для Kis
Kis Kis вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,710
Kis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспоримаKis репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метролог Посмотреть сообщение
Кис, а где "игра друзей"? Кис а сам бы хотел получить в грудак стрелой или тагом (худший вариант в голову) с расстояния 2 метра?
я тебе больше скажу - я и с 60 метров не хотел бы получить. НО с чего ты взял что он стреляет прямой наводкой в чувака в комнате? твое воображение почемуто дорисовало именно эту картину. а стрельнуть в потолок что бы получить разрыв в комнате - так не пришло в голову? Возможны еще кучи вариантов... как говорят наши друзья из спец органов нету тела - нету дела.

Вон Комми стрелял тагом с закрытых позиций по наводке корректировщика. И что? Это было эпичным вином. А еслиб его таг попал кому по голове - то было бы все иначе.

вот и все. при чем тут игра друзей? ни кто специально ни кого калечить не собирается. в моем понимании игра друзей это прежде всего уважение своего противника. а не так как я часто вижу: эй вы п...сы мы щас выс вы...м. сдавайтесь! Ты чО с...а п...р не попал чтоли? и тд.
__________________
Голосом убил - голосом послали (С) John Dow. MilSim G9

У них забот по жизни меньше чем у дебила Лунтика, но надо всех научить как жить правильно.... Урбанисты... (С) Суровый
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2016, 19:26
Аватар для Soldat
Soldat Soldat вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северок
Сообщений: 878
Soldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всемSoldat - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herr Henker Посмотреть сообщение
Я полностью согласен, но, как мне объяснили, в рамках закона РФ, в нашем случае кроме бана нельзя ничего. Вообще. За все остальное посодют))) Юристы такие юристы...
Ну вот с учётом наших реалий в отношении физ.повреждений... не посодют)))

Я конечно ни к чему не призываю! И тем более не одиозный комрад хРОмоЙ,который призывает:"Всех отп..здить!"
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "не ссы!" ,что означает : "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножия храма".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2016, 21:19
Аватар для Метролог
Метролог Метролог вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Челябинск, около Теоремы
Сообщений: 55
Метролог на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу - я и с 60 метров не хотел бы получить. НО с чего ты взял что он стреляет прямой наводкой в чувака в комнате? твое воображение почемуто дорисовало именно эту картину. а стрельнуть в потолок что бы получить разрыв в комнате - так не пришло в голову? Возможны еще кучи вариантов... как говорят наши друзья из спец органов нету тела - нету дела.
Соглашусь Кис может он и собирался стрелять в потолок, но видать в потолок дальней комнаты, так как в ближайшей комнате не думаю, что выстрел для гранатомета взорвался бы от удара об потолок, а отскочил бы неизвестно куда или в кого
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2016, 21:28
Аватар для Барс666
Барс666 Барс666 вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Копейск
Сообщений: 173
Барс666 как роза среди колючекБарс666 как роза среди колючекБарс666 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метролог Посмотреть сообщение
Соглашусь Кис может он и собирался стрелять в потолок, но видать в потолок дальней комнаты, так как в ближайшей комнате не думаю, что выстрел для гранатомета взорвался бы от удара об потолок, а отскочил бы неизвестно куда или в кого
А не все ли равно...хреначить с такого расстояния внутрь здания?! С большого расстояния есть вероятность что ты даже в окно не попадешь, а вот так долбить...
__________________
Не мы такие...жизнь такая...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2016, 21:30
Аватар для Метролог
Метролог Метролог вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Челябинск, около Теоремы
Сообщений: 55
Метролог на пути к лучшему
По умолчанию

И Кис я конечно в баллистике смыслю немного, но гранатомет у него точно не направлен в потолок ближайшей комнаты. И получить в грудак или голову тагом, из примера что ты привел(стрельба Коммандоса) на излете тага, безвредней, чем в момент выстрела, всё таки кинетическая энергия в эти моменты сильно отличается

Последний раз редактировалось Метролог; 17.01.2016 в 21:35.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2016, 21:37
Аватар для Хорс
Хорс Хорс вне форума
Последний Солдат Империи.
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,007
Хорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспоримаХорс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метролог Посмотреть сообщение
И Кис я конечно в баллистике смыслю немного, но гранатомет у него точно не направлен в потолок ближайшей комнаты. И получить в грудак или голову тагом, из примера что ты привел(стрельба Коммандоса) на излете тага, безвредней, чем в момент выстрела, всё таки кинетическая энергия в эти моменты сильно отличается
Ну видя гранотомёт надо быть очень тупым чтоб остатся на месте.
__________________
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2016, 21:37
Аватар для Commandos
Commandos Commandos вне форума
"Свои"
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,798
Commandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспоримаCommandos репутация неоспорима
По умолчанию

Спросите про ТАГи у меня. ковач испытал попадание ТАГом в грудь. Внутри гаражей на ПВО. Дистанция 5-6 метров. Он даже не почувствовал. Таг отрикошетировал обратно....мне за спину....умерли: я, Саддам и Ковач. Эпик. Спросите его про ощущения. На мой взгляд. То что на фото: если стреляет ТАГом - нормально, если Стрела - нахнахнах, у нее в основе вышибной пирозаряд, а это (ИМХО) считаю перебором.
ЗЫ. Ковач говорил, что почувствовал только попадание шаров, а ТАГ и не заметил.
*для справки: с испугу)))) на движение одработал одновременно и с привода, и с подствольника, ибо что-то одно попадет.....попало всё)))))
__________________
Челябинские страйкболисты не только суровы, но и святы. По этому они замазывают нимбы грязью, что бы не светиться в лесу. © Combat СК "Набат" СПб.

Мы суровые Челябинские страйкболисты! У нас будет Два Открытия и Четыре Закрытия сезона!!!

Погода в Челябинске: температура -15С, ясно, легкий метеоритный дождь, местами возможен ОМОН.

Последний раз редактировалось Commandos; 17.01.2016 в 21:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области