Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Электропневматическое оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 22:25
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы по хоп-ап и магазинам

Здравствуйте.
1. Имеется привод СМ041В(МР5) со следующей особенностью:
люфт магазинов вдоль оси шароприемника (т.е. вверх-вниз) камеры хоп-ап, примерно 1...1,5мм.
При вынутом гирбоксе, если двигать магазином, видно, что фиксатор шаров на магазине также движется, и возможно препятствует их подаче.
Ситуация: если магазин не поддерживать снизу, не примыкая его к камере хоп-ап - привод начинает пропускать, плевать, и.т.д.
Если же магазин поддерживать, то все идет вполне стабильно.
Какими методами это можно подлечить?
2. Из коробки у привода постоянно сбивалась настройка хоп-ап, потому что не держал "движок" настройки, его постоянно сносило, резинку я
поменял, а под винт фиксации движка поставил резиновое колечко, настройку вроде камера стала держать. Однако если привод денек полежит в коробке, все приходится настраивать по новой. Читал в интернете про "разогрев резинки хоп-ап", это из той серии?
Что можно сделать (и нужно ли) с камерой хоп-ап?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2015, 22:32
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

А внутренний стволик не болтается в стволе?
Разогрев резинки - первый раз слышу. Возможно что то не так собрал.
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2015, 22:43
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по оси ствола - то да, гирбокс вынимаешь, ходит довольно легко. Когда гирбокс на месте, есть в принципе продольный люфт, но до миллиметра. Есть еще небольшой зазор между стволиком и фальшстволом, но там я изолентой собирался подматывать....
Точнее еще так: за счет того что гирбокс(не гирбокс а вся часть с пистолетной рукояткой, мотором, и гирбоксом) немного ходит по оси ствола (до 1 мм) у стволика есть возможность для "маневров" от болтающегося магазина, примерно так...

Последний раз редактировалось VOLT74; 10.06.2015 в 07:48.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2015, 21:05
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополнение:

1. До этого менял нозл - поставил с уплотнительным колечком, новый нозл оказался короче миллиметра на 1.5. Может быть такое что до этого продольный люфт стволика не играл большой роли, а сейчас периодически происходит недосылание пули, от смещения стволика магазином? Нозл поставил Modify "for mp 5 series"

2. Также менял резинку хоп-ап на G&G зеленую, торец резинки со стороны нозла был неровным, резинку натягивал на стволик, так, чтобы выравнялся торец.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2015, 18:58
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем перебрал я узел хоп-ап, устранил продольный люфт стволика (теперь он плотно прижимается к гирбоксу камерой), и все вроде пришло в норму, магазины тоже стали меньше люфтить, придерживать теперь не надо.
Дело получается действительно в болтанке стволика, Сержант спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2015, 23:40
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

Пожалуйста.
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2015, 19:16
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подниму тему.
Имеется другой зверь: АК74. Не так давно с ним случилась та же беда: шароплевание, и клин шаров в магазинах. Дошли недавно руки и до него, был перебран гирбокс, заменена смазка и проводка, вопиющего криминала внутрях гирбокса не обнаружил, все что было в грязи, все вычистилось.... Уперся я сейчас в узел хоп-ап-магазин-сочленение с гиром. И вот что мне показалось интересным: когда вынимал стволик с хопом из мр5, для интереса клал шарик на сужение резинки хопа, закрывал отверстие подачи пальцем и дул - шарик летел относительно далеко. Здесь же я не могу его "продуть" через юбочку, приходится проталкивать его до валика, и только тогда он нормально "выдувается". И как результат - плевание шаров и застревание их в камере хопа.
Вопросов несколько:
1. насколько свободно шарик должен выпадать из стволика через резинку?
2. насколько плотно и соосно хоп должен прижиматься к гиру? играют ли роль доли миллиметра?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2015, 22:17
Аватар для Ilya_M_K
Ilya_M_K Ilya_M_K вне форума
Patch direct hands v 1.0
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск, ленинский рай.
Сообщений: 688
Ilya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личность
По умолчанию

1. свободное выпадание шара- нежелательно (иначе при наклоненном в низ стволе шары будут выпадать еще до выстрела) - доказано практикой.

2. прижим гира к узлу хоп ап - значения не имеет. гораздо важнее прижим ноззла к горловине резинки (тоесть если при отодвинутом на 1мм узле хопа ноззл все равно исправно запирает канал ствола то криминала в этом нет)
тут играясь с прижимом надо учесть 2 фактора:
1. ноззл должен потно прижиматся к горловине резинки.
2. находясь в крайнем заднем положении ноззл не должен мешать проходу шаров на уровень канала ствола.
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, угол места цели, температуру и влажность воздуха, давление, направление ветра и износ ствола...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2015, 23:05
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, застревать подряд шары в узле хопа при отсутствии явных повреждений, из-за чего могут?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2015, 00:47
Аватар для Ilya_M_K
Ilya_M_K Ilya_M_K вне форума
Patch direct hands v 1.0
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Челябинск, ленинский рай.
Сообщений: 688
Ilya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личностьIlya_M_K - просто великолепная личность
По умолчанию

А где именно клинит в резинке или в канале подачи, если в резинке то дубовая резина (дубеет из-за попадания некоторых видов смазок) либо валик не по размеру и слишком твердый
если в канале то грязь или заусенцы.
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, угол места цели, температуру и влажность воздуха, давление, направление ветра и износ ствола...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2015, 08:24
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не проходят/плохо проходят шары через юбочку точно (легкими своими не могу продуть). Насчет валика... (шар за юбочкой, протолкнут туда пальцем) когда хоп выкручен выше половины, тоже не могу продуть, когда в нуле - шар вылетает. Все чисто, протерто, канал чист. Резинке около полугода.
Поиграюсь сегодня с положением камеры хопа и резинки...

Кстати, еще вопрос: у меня в АК гирбокс по сути фиксируется одним винтом в пистолетной рукояти, этого достаточно? Пружина на 150м/с (может м130 или м140) вибрация приличная.

Последний раз редактировалось VOLT74; 30.07.2015 в 08:35.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2015, 09:20
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: ЧТЗ
Сообщений: 348
Ирбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордится
По умолчанию

А валик правильно стоит, а сам валик нормальный?
А то иногда выскакивает из паза, сталкивался с такими случаями. Или бывает какая-нибудь хрень вместо валика вообще))
__________________
http://www.airsoft74.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=998&dateline=13744740  39

Не требует обязательного прочтения
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2015, 09:48
VOLT74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Визуально нормальный, что подразумевается под выскакивает из паза? Продольные пазы резинки и стволика совмещены, валик встает в "окошко", резинка натянута до упора на стволик, но без фанатизма.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2015, 10:50
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Бывалый
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: ЧТЗ
Сообщений: 348
Ирбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордитсяИрбис за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нет под рукой разобранного АКоида, суть моего вопроса была в том, что он лежит так как показано на рисунке?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 205821010.jpg
Просмотров: 1285
Размер:	45.8 Кб
ID:	6577  
__________________
http://www.airsoft74.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=998&dateline=13744740  39

Не требует обязательного прочтения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2015, 11:01
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такая проблема, когда стволик в камеру не до конца вставил. Привод и плевал и вытряхивал шары, когда автомат вперёд наклоняешь. Стволик поддавил плотнее в камеру и всё гуд стало.
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области